Gasolina y diésel en Picassent

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6691,899
98

Gasolina 98

1,95 6 €/L

0,006 € menos que ayer

1,7992,059
B7

Diésel

1,89 9 €/L

0,008 € más que ayer

1,7691,979
+

Diésel premium

2,03 9 €/L

0,007 € más que ayer

2,0392,039
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Picassent. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,351,541,721,902,082,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Picassent se mantiene 0,032 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Tamoil CARRETERA VP-3065 KM. 18,4 1,6690,148 € bajo la media
  2. Coopic CV-4140 km 1 1,7300,087 € bajo la media
  3. Autoil Picassent AVINGUDA PEÑES MALES, 12 1,857-0,040 € bajo la media
  4. Bp Picassent CALLE PARIDERA, 2 1,869-0,052 € bajo la media
  5. Repsol PLAZA ABADIA, 13 1,879-0,062 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Tamoil CARRETERA VP-3065 KM. 18,4 1,7690,130 € bajo la media
  2. Coopic CV-4140 km 1 1,8000,099 € bajo la media
  3. Autoil Picassent AVINGUDA PEÑES MALES, 12 1,927-0,028 € bajo la media
  4. Bp Picassent CALLE PARIDERA, 2 1,949-0,050 € bajo la media
  5. Repsol PLAZA ABADIA, 13 1,969-0,070 € bajo la media

Todas las gasolineras de Picassent

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de TamoilTamoil Carretera Vp-3065 Km. 18,4 1,669 1,799 1,769 — — L-D: 24H
Coopic Cv-4140 Km 1 1,730 — 1,800 — — L-D: 24H
Autoil Picassent Avinguda Peñes Males, 12 1,857 — 1,927 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Picassent Calle Paridera, 2 1,869 2,009 1,949 2,039 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Plaza Abadia, 13 1,879 — 1,969 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Palleter, 10 1,899 2,059 1,979 2,039 — L-V: 06:30-22:00; S-D: 07:30-22:00

Repostar en Picassent

En Picassent (Valencia / València) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es TAMOIL (CARRETERA VP-3065 KM. 18,4) con 1,669 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Picassent?

TAMOIL (CARRETERA VP-3065 KM. 18,4): gasolina 95 a 1,669 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Picassent (1,817 €/L), unos 90,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València