Gasolina y diésel en Godella

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 6 €/L

0,005 € más que ayer

1,6991,899
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

0,007 € más que ayer

1,8392,039
B7

Diésel

1,85 1 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7991,925
+

Diésel premium

1,96 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9092,015
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Godella. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,791,851,911,972,032,09 14 sep
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Godella se mantiene 0,019 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Shell CALLE FUSTERS, 26 1,6990,067 € bajo la media
  2. V.c. AVENIDA ESCULTOR ANDRE ALFARO, 2 1,6990,067 € bajo la media
  3. Bp Oil Godella CAMINO CAMARENA PARALELA, 1 1,899-0,133 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. V.c. AVENIDA ESCULTOR ANDRE ALFARO, 2 1,7990,052 € bajo la media
  2. Shell CALLE FUSTERS, 26 1,8290,022 € bajo la media
  3. Bp Oil Godella CAMINO CAMARENA PARALELA, 1 1,925-0,074 € bajo la media

Todas las gasolineras de Godella

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de ShellShell Calle Fusters, 26 1,699 1,839 1,829 1,909 — L-D: 06:00-00:00
V.c. Avenida Escultor Andre Alfaro, 2 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Oil Godella Camino Camarena Paralela, 1 1,899 2,039 1,925 2,015 — L-D: 07:00-22:00

Repostar en Godella

En Godella (Valencia / València) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SHELL (CALLE FUSTERS, 26) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Godella?

SHELL (CALLE FUSTERS, 26): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Godella (1,766 €/L), unos 88,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València