Gasolina y diésel en Eliana (l')

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 7 €/L

0,017 € menos que ayer

1,6291,879
98

Gasolina 98

2,01 0 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9892,039
B7

Diésel

1,84 0 €/L

0,006 € menos que ayer

1,7291,939
+

Diésel premium

1,98 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9192,029
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Eliana (l'). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,501,691,882,072,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Eliana (l') se mantiene 0,018 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy CARRETERA DE RIBARROJA KM. 55 1,6290,138 € bajo la media
  2. Optyme Self System CALLE TUEJAR, 22 1,6490,118 € bajo la media
  3. Gasexpress CALLE TUEJAR, S/N 1,6490,118 € bajo la media
  4. Carrefour CALLE TUEJAR, 39 1,809-0,042 € bajo la media
  5. Bp Vega Juncal CARRETERA RIBARROJA-S.ANTONIO BENAGEBVER KM. 6 1,875-0,108 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy CARRETERA DE RIBARROJA KM. 55 1,7290,111 € bajo la media
  2. Optyme Self System CALLE TUEJAR, 22 1,7390,101 € bajo la media
  3. Gasexpress CALLE TUEJAR, S/N 1,7390,101 € bajo la media
  4. Carrefour CALLE TUEJAR, 39 1,879-0,039 € bajo la media
  5. Repsol CR VV-6104, 6 1,929-0,089 € bajo la media

Todas las gasolineras de Eliana (l')

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Carretera de Ribarroja Km. 55 1,629 — 1,729 — — L-D: 24H
Optyme Self System Calle Tuejar, 22 1,649 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de GasexpressGasexpress Calle Tuejar, S/N 1,649 — 1,739 — — L-D: 24H
Logo de CarrefourCarrefour Calle Tuejar, 39 1,809 1,999 1,879 1,919 — L-D: 24H
Logo de BPBp Vega Juncal Carretera Ribarroja-S.antonio Benagebver Km. 6 1,875 2,015 1,939 2,029 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Cr Vv-6104, 6 1,879 2,039 1,929 2,019 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Camp.del Turia, S/N 1,879 1,989 1,929 1,979 — L-D: 06:30-22:30
Logo de BallenoilBallenoil Calle Burjassot, 2 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Eliana (l')

En Eliana (l') (Valencia / València) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (CARRETERA DE RIBARROJA KM. 55) con 1,629 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Eliana (l')?

PLENERGY (CARRETERA DE RIBARROJA KM. 55): gasolina 95 a 1,629 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Eliana (l') (1,767 €/L), unos 88,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València