Gasolina y diésel en Buñol

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 1 €/L

0,007 € más que ayer

1,6951,899
98

Gasolina 98

2,03 9 €/L

0,010 € más que ayer

2,0292,049
B7

Diésel

1,91 1 €/L

0,001 € más que ayer

1,7951,969
+

Diésel premium

2,03 9 €/L

0,002 € más que ayer

2,0192,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Buñol. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,551,731,912,102,28 16 oct26 dic15 mar26 may5 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Buñol se mantiene 0,036 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Benzina CALLE ISLAS BALEARES, 2 1,6950,126 € bajo la media
  2. Repsol CARR VP-3031, 1, 1,869-0,048 € bajo la media
  3. Repsol AT A-3, 322 1,899-0,078 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Benzina CALLE ISLAS BALEARES, 2 1,7950,116 € bajo la media
  2. Repsol CARR VP-3031, 1, 1,969-0,058 € bajo la media
  3. Repsol AT A-3, 322 1,969-0,058 € bajo la media

Todas las gasolineras de Buñol

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Benzina Calle Islas Baleares, 2 1,695 — 1,795 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carr Vp-3031, 1, 1,869 2,029 1,969 2,059 — L-S: 06:00-22:00; D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol At A-3, 322 1,899 2,049 1,969 2,019 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Buñol

En Buñol (Valencia / València) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BENZINA (CALLE ISLAS BALEARES, 2) con 1,695 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Buñol?

BENZINA (CALLE ISLAS BALEARES, 2): gasolina 95 a 1,695 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Buñol (1,821 €/L), unos 91,050 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València