Gasolina y diésel en Bocairent

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8571,879
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,98 4 €/L

0,005 € más que ayer

1,9492,019
+

Diésel premium

2,05 2 €/L

0,005 € más que ayer

2,0392,065
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Bocairent. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,541,691,831,982,13 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Bocairent se mantiene 0,083 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Moeve CARRETERA CV-81 KM. 14,3 1,8570,011 € bajo la media
  2. Bp CARRETERA CV-81 KM. 19,5 1,879-0,011 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bp CARRETERA CV-81 KM. 19,5 1,9490,035 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA CV-81 KM. 14,3 2,019-0,035 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bocairent

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de MoeveMoeve Carretera Cv-81 Km. 14,3 1,857 — 2,019 2,065 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Carretera Cv-81 Km. 19,5 1,879 — 1,949 2,039 — L-V: 07:00-21:00; S: 08:00-15:00; D: 08:00-14:00

Repostar en Bocairent

En Bocairent (Valencia / València) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MOEVE (CARRETERA CV-81 KM. 14,3) con 1,857 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bocairent?

MOEVE (CARRETERA CV-81 KM. 14,3): gasolina 95 a 1,857 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bocairent (1,868 €/L), unos 93,400 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València