Gasolina y diésel en Ayora

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 2 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6891,839
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8991,999
B7

Diésel

1,83 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7591,969
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Ayora. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,261,451,651,842,032,22 16 oct28 dic14 mar24 may4 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Ayora se mantiene 0,043 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Carburantes y Servicios Ayora Sl POLIGONO CALLE 3 PAR 32 36, 1,6890,053 € bajo la media
  2. La Ayorense Carburantes CALLE FUENTEZUELA, 45 1,6980,044 € bajo la media
  3. Repsol TRAVESÍA VIRGEN DEL ROSARIO, S/N 1,839-0,097 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Carburantes y Servicios Ayora Sl POLIGONO CALLE 3 PAR 32 36, 1,7590,073 € bajo la media
  2. La Ayorense Carburantes CALLE FUENTEZUELA, 45 1,7680,064 € bajo la media
  3. Repsol TRAVESÍA VIRGEN DEL ROSARIO, S/N 1,969-0,137 € bajo la media

Todas las gasolineras de Ayora

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Carburantes y Servicios Ayora Sl Poligono Calle 3 Par 32 36, 1,689 1,899 1,759 — — L-D: 24H
La Ayorense Carburantes Calle Fuentezuela, 45 1,698 — 1,768 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Travesía Virgen del Rosario, S/N 1,839 1,999 1,969 2,059 — L: 06:00-22:00

Repostar en Ayora

En Ayora (Valencia / València) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CARBURANTES Y SERVICIOS AYORA SL (POLIGONO CALLE 3 PAR 32 36,) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valencia / València. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ayora?

CARBURANTES Y SERVICIOS AYORA SL (POLIGONO CALLE 3 PAR 32 36,): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Ayora (1,742 €/L), unos 87,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valencia / València