Gasolina y diésel en Estella/Lizarra

8 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 0 €/L

0,002 € más que ayer

1,7101,875
98

Gasolina 98

2,01 5 €/L

0,020 € menos que ayer

2,0152,015
B7

Diésel

1,84 0 €/L

0,002 € más que ayer

1,7401,945
+

Diésel premium

1,90 8 €/L

0,011 € más que ayer

1,7802,035
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

8 estaciones en el mapa de Estella/Lizarra. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,281,471,671,862,062,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Estella/Lizarra se mantiene 0,005 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo CALLE CARLOS VII, 28 1,7100,070 € bajo la media
  2. Eroski CALLE MERKATONDOA, 7 1,7200,060 € bajo la media
  3. Avia AVENIDA PAMPLONA, 33 1,7700,010 € bajo la media
  4. Iguzquiza y Echeverria S.l. AVENIDA GUIPUZCOA, S/N 1,7790,001 € bajo la media
  5. Del Villar Energia POLIGONO MERKATONDOA, 28 1,790-0,010 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Eroski CALLE MERKATONDOA, 7 1,7400,100 € bajo la media
  2. Alcampo CALLE CARLOS VII, 28 1,7500,090 € bajo la media
  3. Avia AVENIDA PAMPLONA, 33 1,8200,020 € bajo la media
  4. Iguzquiza y Echeverria S.l. AVENIDA GUIPUZCOA, S/N 1,859-0,019 € bajo la media
  5. Del Villar Energia POLIGONO MERKATONDOA, 28 1,860-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Estella/Lizarra

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Calle Carlos Vii, 28 1,710 — 1,750 1,780 — L-D: 08:00-21:30
Logo de EroskiEroski Calle Merkatondoa, 7 1,720 — 1,740 — — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Avenida Pamplona, 33 1,770 — 1,820 — — L-D: 24H
Iguzquiza y Echeverria S.l. Avenida Guipuzcoa, S/N 1,779 — 1,859 — — L-D: 06:30-22:30
Del Villar Energia Poligono Merkatondoa, 28 1,790 — 1,860 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de AviaAvia Avenida Pamplona, 28 1,799 — 1,869 — — L-D: 24H
Logo de AviaAvia Carlos Vii, 22 1,799 — 1,879 — — L-D: 06:30-22:30
Logo de BPBp Estella Pg Merkatondoa - Upp3 Parc.4, S.n. 1,875 2,015 1,945 2,035 — L-D: 05:00-23:00

Repostar en Estella/Lizarra

En Estella/Lizarra (Navarra) hay 8 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (CALLE CARLOS VII, 28) con 1,710 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Navarra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Estella/Lizarra?

ALCAMPO (CALLE CARLOS VII, 28): gasolina 95 a 1,710 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Estella/Lizarra (1,780 €/L), unos 89,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Navarra