Gasolina y diésel en Baztan

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 2 €/L

0,027 € menos que ayer

1,7191,849
98

Gasolina 98

1,89 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8991,899
B7

Diésel

1,85 8 €/L

0,011 € menos que ayer

1,8291,925
+

Diésel premium

1,93 7 €/L

0,007 € menos que ayer

1,8492,025
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Baztan. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,301,461,631,801,962,13 16 oct28 dic11 mar23 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Baztan se mantiene 0,007 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. An Energeticos - Arizkun BARRIO ORDOKI 1,7190,073 € bajo la media
  2. Zona Auto Mugaire Avia CR N-121, 48 1,7890,003 € bajo la media
  3. Campsa CR N-121B, 59 (N-121B km 58) 1,809-0,017 € bajo la media
  4. Nafar Mendi CARRETERA NA-121B KM. 45 1,849-0,057 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. An Energeticos - Arizkun BARRIO ORDOKI 1,8290,029 € bajo la media
  2. Nafar Mendi CARRETERA NA-121B KM. 45 1,8390,019 € bajo la media
  3. Zona Auto Mugaire Avia CR N-121, 48 1,8390,019 € bajo la media
  4. Campsa CR N-121B, 59 (N-121B km 58) 1,925-0,067 € bajo la media

Todas las gasolineras de Baztan

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
An Energeticos - Arizkun Barrio Ordoki 1,719 — 1,829 — — L-D: 24H
Zona Auto Mugaire Avia Cr N-121, 48 1,789 — 1,839 — — L-D: 24H
Logo de CampsaCampsa Cr N-121b, 59 (n-121b Km 58) 1,809 — 1,925 2,025 — L-D: 07:00-21:00
Nafar Mendi Carretera Na-121b Km. 45 1,849 1,899 1,839 1,849 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Baztan

En Baztan (Navarra) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AN ENERGETICOS - ARIZKUN (BARRIO ORDOKI) con 1,719 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Navarra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baztan?

AN ENERGETICOS - ARIZKUN (BARRIO ORDOKI): gasolina 95 a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Baztan (1,792 €/L), unos 89,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Navarra