Gasolina y diésel en Altsasu/Alsasua

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6941,889
98

Gasolina 98

1,96 9 €/L

0,020 € menos que ayer

1,9691,969
B7

Diésel

1,91 4 €/L

0,005 € más que ayer

1,7742,039
+

Diésel premium

2,08 6 €/L

0,070 € más que ayer

2,0092,129
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Altsasu/Alsasua. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,331,511,691,872,062,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Altsasu/Alsasua se mantiene 0,008 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Izelai Fuel AVENIDA IRUÑEKO ETORBIDEA/AVENIDA DE PAMPLONA, 18 1,6940,099 € bajo la media
  2. Izelai Fuel AVENIDA VITORIA, S/N 1,6940,099 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA PAMPLONA, 24 1,809-0,016 € bajo la media
  4. Galp AUTOVIA A 1 KM. 401 1,879-0,086 € bajo la media
  5. Galp AUTOVIA A1 KM. 401 1,889-0,096 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Izelai Fuel AVENIDA IRUÑEKO ETORBIDEA/AVENIDA DE PAMPLONA, 18 1,7740,140 € bajo la media
  2. Izelai Fuel AVENIDA VITORIA, S/N 1,7740,140 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA PAMPLONA, 24 1,9090,005 € bajo la media
  4. Ids CARRETERA N-I KM. 398 1,960-0,046 € bajo la media
  5. Galp AUTOVIA A1 KM. 401 2,029-0,115 € bajo la media

Todas las gasolineras de Altsasu/Alsasua

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Izelai Fuel Avenida Iruñeko Etorbidea/Avenida de Pamplona, 18 1,694 — 1,774 — — L-D: 24H
Izelai Fuel Avenida Vitoria, S/N 1,694 — 1,774 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Pamplona, 24 1,809 1,969 1,909 2,009 — L-V: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Autovia A 1 Km. 401 1,879 — 2,039 2,129 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Autovia A1 Km. 401 1,889 — 2,029 2,119 — L-D: 06:00-22:00
Ids Carretera N-I Km. 398 — — 1,960 — — L-D: 24H

Repostar en Altsasu/Alsasua

En Altsasu/Alsasua (Navarra) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es IZELAI FUEL (AVENIDA IRUÑEKO ETORBIDEA/AVENIDA DE PAMPLONA, 18) con 1,694 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Navarra. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Altsasu/Alsasua?

IZELAI FUEL (AVENIDA IRUÑEKO ETORBIDEA/AVENIDA DE PAMPLONA, 18): gasolina 95 a 1,694 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Altsasu/Alsasua (1,793 €/L), unos 89,650 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Navarra