Gasolina y diésel en Melilla

12 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,60 4 €/L

0,001 € más que ayer

1,6041,605
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,60 2 €/L

0,002 € más que ayer

1,5871,607
+

Diésel premium

1,65 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6471,667
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de las más baratas

Se muestran las 50 más baratas de las 13 estaciones de Melilla. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,031,161,291,431,561,70 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Melilla se mantiene 0,181 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Shell Alfonso Xiii Melilla 1,6040,000 € bajo la media
  2. Shell Carlos V Melilla 1,6040,000 € bajo la media
  3. Shell Puente Triana Melilla 1,6040,000 € bajo la media
  4. Shell Melilla 1,6040,000 € bajo la media
  5. Shell Melilla 1,6040,000 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bp Poligono Melilla 1,5870,015 € bajo la media
  2. Bp Melilla 1,5870,015 € bajo la media
  3. Bp Melilla Puerto Melilla 1,5950,007 € bajo la media
  4. Bp Puente Melilla 1,5950,007 € bajo la media
  5. Shell Alfonso Xiii Melilla 1,607-0,005 € bajo la media

Precios por municipio

Municipio Gasolineras 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP
Melilla 12 1,604 — 1,587 1,647 —

Todas las gasolineras de Melilla

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera Municipio 95 98 B7 + G Horario
Logo de BPBp Melilla Puerto Avenida del General Macias, 4 Melilla 1,604 — 1,595 — — L: 06:00-00:00
Logo de ShellShell Alfonso Xiii Calle Alfonso Xiii, 84 Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-D: 07:00-23:00
Logo de ShellShell Puente Triana Calle Actor Tallavi, S/N Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-S: 24H
Logo de ShellShell Carlos V Calle Marquez Montemar, Esq. Carlos V, S/N Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-S: 07:00-23:00
Logo de ShellShell Alferez Provisionales S/N Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-S: 07:00-23:00
Logo de BPBp Calle Garcia Cabrelles, 42 Melilla 1,604 — 1,587 — — L: 07:30-23:00
Logo de ShellShell Plaza Martin de Cordoba, 17 Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-S: 07:00-23:00
Logo de ShellShell General Polavieja Nº 2 Melilla 1,604 — 1,607 1,647 — L-S: 07:00-02:00
Logo de MoeveMoeve Calle Astilleros, General, 99 Melilla 1,604 — 1,607 1,667 — L-S: 07:00-23:30
Logo de MoeveMoeve Paseo de las Margaritas, 21 Melilla 1,604 — 1,607 1,667 — L-S: 07:00-23:00
Logo de BPBp Poligono Calle General Astilleros, 89 Melilla 1,604 — 1,587 — — L-S: 06:45-23:00
Logo de BPBp Puente Calle General Polavieja, 1 Melilla 1,605 — 1,595 — — L-S: 07:00-00:00
Logo de CepsaCepsa Calle General Astilleros, 2 Melilla — — — — — L-S: 08:00-23:00

Repostar en Melilla

La gasolina 95 se paga hoy de media 1,604 €/L en Melilla. El municipio con el precio mínimo más bajo es Melilla (desde 1,604 €/L). Puedes filtrar el listado completo por marca, horario o nombre, y cambiar el combustible de referencia.

Herramientas útiles: el coste de un viaje, el ahorro al repostar barato en Melilla y el desglose de impuestos de cada litro. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Melilla?

SHELL ALFONSO XIII en Melilla, con gasolina 95 a 1,604 €/L.

¿Cuál es el municipio más barato de Melilla?

Melilla: gasolina 95 desde 1,604 €/L.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.