Gasolina y diésel en Mollerussa

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,71 0 €/L

0,009 € menos que ayer

1,5991,769
98

Gasolina 98

1,86 1 €/L

0,011 € menos que ayer

1,8191,885
B7

Diésel

1,82 6 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6751,925
+

Diésel premium

1,82 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8291,829
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Mollerussa. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,291,451,611,781,942,10 7 nov22 ene30 mar5 jun10 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Mollerussa se mantiene 0,075 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix CARRETERA L-200 KM. 1,370 1,5990,111 € bajo la media
  2. Petrolis RONDA DE PONENT, 1 1,719-0,009 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA JAIME I, 24 1,755-0,045 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA JAIME I, 24 1,769-0,059 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroprix CARRETERA L-200 KM. 1,370 1,6750,151 € bajo la media
  2. Petrolis RONDA DE PONENT, 1 1,7790,047 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA JAIME I, 24 1,925-0,099 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA JAIME I, 24 1,925-0,099 € bajo la media

Todas las gasolineras de Mollerussa

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Carretera L-200 Km. 1,370 1,599 — 1,675 — — L-D: 24H
Petrolis Ronda de Ponent, 1 1,719 1,819 1,779 1,829 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Jaime I, 24 1,755 1,885 1,925 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Jaime I, 24 1,769 1,879 1,925 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Mollerussa

En Mollerussa (Lleida) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (CARRETERA L-200 KM. 1,370) con 1,599 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Lleida. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Mollerussa?

PETROPRIX (CARRETERA L-200 KM. 1,370): gasolina 95 a 1,599 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Mollerussa (1,710 €/L), unos 85,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Lleida