Gasolina y diésel en Cervera

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,69 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6011,859
98

Gasolina 98

2,04 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0492,049
B7

Diésel

1,75 4 €/L

0,005 € más que ayer

1,6741,949
+

Diésel premium

1,89 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7342,049
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Cervera. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,191,401,621,832,052,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Cervera se mantiene 0,086 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bonarea CENTRO BONAREA, C/URGELL,S/N 1,6010,098 € bajo la media
  2. Esclatoil AVENIDA TÀRREGA, 5 1,6490,050 € bajo la media
  3. Petrolis Independents AVENIDA AGRAMUNT.POL.INDUSTRIAL, 1 1,6850,014 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-II KM. 518 1,859-0,160 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petrolis Independents AVENIDA AGRAMUNT.POL.INDUSTRIAL, 1 1,6740,080 € bajo la media
  2. Bonarea CENTRO BONAREA, C/URGELL,S/N 1,6750,079 € bajo la media
  3. Esclatoil AVENIDA TÀRREGA, 5 1,7190,035 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-II KM. 518 1,949-0,195 € bajo la media

Todas las gasolineras de Cervera

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BonÀreaBonarea Centro Bonarea, C/Urgell,s/N 1,601 — 1,675 — — L-D: 24H
Logo de EsclatoilEsclatoil Avenida Tàrrega, 5 1,649 — 1,719 — — L-D: 24H
Petrolis Independents Avenida Agramunt.pol.industrial, 1 1,685 — 1,674 1,734 — L-V: 08:00-20:30
Logo de RepsolRepsol Carretera N-Ii Km. 518 1,859 2,049 1,949 2,049 — L: 06:00-22:00

Repostar en Cervera

En Cervera (Lleida) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BONAREA (CENTRO BONAREA, C/URGELL,S/N) con 1,601 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Lleida. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cervera?

BONAREA (CENTRO BONAREA, C/URGELL,S/N): gasolina 95 a 1,601 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Cervera (1,699 €/L), unos 84,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Lleida