Gasolina y diésel en Lloret de Mar

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 6 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6891,885
98

Gasolina 98

1,94 5 €/L

0,001 € menos que ayer

1,8991,995
B7

Diésel

1,88 3 €/L

0,001 € más que ayer

1,8091,962
+

Diésel premium

1,96 5 €/L

0,009 € más que ayer

1,8992,058
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Lloret de Mar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,311,481,641,801,962,13 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Lloret de Mar se mantiene 0,009 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Galp AVENIDA ALEGRIES, 1 1,6890,087 € bajo la media
  2. Esser AVINGUDA DE LES ALEGRIES, 89/91 1,7190,057 € bajo la media
  3. Galp CARRETERA GI-682 KM. 10 1,7390,037 € bajo la media
  4. Q8 AVENIDA AV VILA DE BLANES 120, 1,7590,017 € bajo la media
  5. Moeve AVINGUDA VILA DE BLANES, 60/62 1,864-0,088 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Galp AVENIDA ALEGRIES, 1 1,8090,074 € bajo la media
  2. Esser AVINGUDA DE LES ALEGRIES, 89/91 1,8290,054 € bajo la media
  3. Galp CARRETERA GI-682 KM. 10 1,8590,024 € bajo la media
  4. Q8 AVENIDA AV VILA DE BLANES 120, 1,8790,004 € bajo la media
  5. Repsol AVINGUDA VIDRERES, 244 1,959-0,076 € bajo la media

Todas las gasolineras de Lloret de Mar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de GalpGalp Avenida Alegries, 1 1,689 — 1,809 — — L-D: 06:00-22:00
Esser Avinguda de Les Alegries, 89/91 1,719 1,919 1,829 1,899 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera Gi-682 Km. 10 1,739 1,949 1,859 1,909 — L-D: 06:00-22:00
Logo de Q8Q8 Avenida Av Vila de Blanes 120, 1,759 1,899 1,879 1,949 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Avinguda Vila de Blanes, 60/62 1,864 1,964 1,962 2,058 — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avinguda Vidreres, 244 1,885 1,995 1,959 2,009 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Lloret de Mar

En Lloret de Mar (Girona) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GALP (AVENIDA ALEGRIES, 1) con 1,689 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Girona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Lloret de Mar?

GALP (AVENIDA ALEGRIES, 1): gasolina 95 a 1,689 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Lloret de Mar (1,776 €/L), unos 88,800 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Girona