Gasolina y diésel en Montornès del Vallès

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,70 6 €/L

0,002 € más que ayer

1,5891,839
98

Gasolina 98

1,88 4 €/L

0,002 € más que ayer

1,8191,949
B7

Diésel

1,84 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7791,949
+

Diésel premium

1,83 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8391,839
G

Autogas GLP

1,12 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1251,125

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Montornès del Vallès. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,851,101,351,601,862,11 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Montornès del Vallès se mantiene 0,079 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. El Surtidor CALLE CARLES RIBA, 15 1,5890,117 € bajo la media
  2. Nuroil AVENIDA RIU MOJENT ESQ CARLES RIBA, S/N 1,6890,017 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA MOGENT, 3 1,839-0,133 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Nuroil AVENIDA RIU MOJENT ESQ CARLES RIBA, S/N 1,7790,063 € bajo la media
  2. El Surtidor CALLE CARLES RIBA, 15 1,7990,043 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA MOGENT, 3 1,949-0,107 € bajo la media

Todas las gasolineras de Montornès del Vallès

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
El Surtidor Calle Carles Riba, 15 1,589 — 1,799 — — L-D: 24H
Nuroil Avenida Riu Mojent Esq Carles Riba, S/N 1,689 1,819 1,779 1,839 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Mogent, 3 1,839 1,949 1,949 — 1,125 L-D: 06:00-22:00

Repostar en Montornès del Vallès

En Montornès del Vallès (Barcelona) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EL SURTIDOR (CALLE CARLES RIBA, 15) con 1,589 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Montornès del Vallès?

EL SURTIDOR (CALLE CARLES RIBA, 15): gasolina 95 a 1,589 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Montornès del Vallès (1,706 €/L), unos 85,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona