Gasolina y diésel en Masnou (el)

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,90 2 €/L

0,006 € más que ayer

1,8791,929
98

Gasolina 98

1,97 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,9392,039
B7

Diésel

1,97 1 €/L

0,003 € menos que ayer

1,9691,975
+

Diésel premium

2,02 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0192,039
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Masnou (el). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,521,671,831,992,14 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Masnou (el) se mantiene 0,117 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Q8 CARRETERA CRTA.N II, KM 635, POL.IND. VORAMAR KM. 1,8790,023 € bajo la media
  2. Meroil AVDA. DEL MARESME, S/N 1,8990,003 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N-II KM. 635,5 1,929-0,027 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Q8 CARRETERA CRTA.N II, KM 635, POL.IND. VORAMAR KM. 1,9690,002 € bajo la media
  2. Meroil AVDA. DEL MARESME, S/N 1,9690,002 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N-II KM. 635,5 1,975-0,004 € bajo la media

Todas las gasolineras de Masnou (el)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de Q8Q8 Carretera Crta.n Ii, Km 635, Pol.ind. Voramar Km. 1,879 1,939 1,969 2,039 — L-D: 24H
Logo de MeroilMeroil Avda. del Maresme, S/N 1,899 1,939 1,969 2,019 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-Ii Km. 635,5 1,929 2,039 1,975 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Masnou (el)

En Masnou (el) (Barcelona) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es Q8 (CARRETERA CRTA.N II, KM 635, POL.IND. VORAMAR KM.) con 1,879 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Masnou (el)?

Q8 (CARRETERA CRTA.N II, KM 635, POL.IND. VORAMAR KM.): gasolina 95 a 1,879 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Masnou (el) (1,902 €/L), unos 95,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona