Gasolina y diésel en Malgrat de Mar

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,72 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6591,874
98

Gasolina 98

No disponible
B7

Diésel

1,83 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7592,011
+

Diésel premium

1,86 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7792,091
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Malgrat de Mar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,211,371,531,691,852,01 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95DiéselDiésel premium

Malgrat de Mar se mantiene 0,065 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Ballenoil CARRETERA N-II KM. 674,2 1,6590,061 € bajo la media
  2. Ballenoil CARRETERA N-II KM. 674,2 1,6590,061 € bajo la media
  3. Ballenoil AVINGUDA FRANCESC SANLLEHI I BOSCH, 11 1,6890,031 € bajo la media
  4. Cepsa AVENIDA COSTA BRAVA, 163 1,874-0,154 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Ballenoil CARRETERA N-II KM. 674,2 1,7590,076 € bajo la media
  2. Ballenoil CARRETERA N-II KM. 674,2 1,7590,076 € bajo la media
  3. Ballenoil AVINGUDA FRANCESC SANLLEHI I BOSCH, 11 1,8090,026 € bajo la media
  4. Cepsa AVENIDA COSTA BRAVA, 163 2,011-0,176 € bajo la media

Todas las gasolineras de Malgrat de Mar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BallenoilBallenoil Carretera N-Ii Km. 674,2 1,659 — 1,759 1,779 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera N-Ii Km. 674,2 1,659 — 1,759 1,779 — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avinguda Francesc Sanllehi I Bosch, 11 1,689 — 1,809 1,819 — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Avenida Costa Brava, 163 1,874 — 2,011 2,091 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Malgrat de Mar

En Malgrat de Mar (Barcelona) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BALLENOIL (CARRETERA N-II KM. 674,2) con 1,659 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Malgrat de Mar?

BALLENOIL (CARRETERA N-II KM. 674,2): gasolina 95 a 1,659 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Malgrat de Mar (1,720 €/L), unos 86,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona