Gasolina y diésel en Garriga (la)

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,71 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,5981,889
98

Gasolina 98

2,04 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8992,149
B7

Diésel

1,82 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7181,999
+

Diésel premium

1,86 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7691,969
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Garriga (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,301,471,651,832,012,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Garriga (la) se mantiene 0,066 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Gasoil 3b CARRER RIPOLLES, 4 1,5980,121 € bajo la media
  2. Benzinera la Garriga CARRETERA C-17 KM. 32,2 1,5990,120 € bajo la media
  3. Esclatoil CARRETERA C17 KM. 30,27 1,6490,070 € bajo la media
  4. Shell CALLE DELS SATÈL.LITS, 33 1,6990,020 € bajo la media
  5. Repsol CALLE VULCA, 11 1,879-0,160 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Gasoil 3b CARRER RIPOLLES, 4 1,7180,106 € bajo la media
  2. Esclatoil CARRETERA C17 KM. 30,27 1,7190,105 € bajo la media
  3. Benzinera la Garriga CARRETERA C-17 KM. 32,2 1,7190,105 € bajo la media
  4. Shell CALLE DELS SATÈL.LITS, 33 1,7990,025 € bajo la media
  5. Repsol CALLE VULCA, 11 1,989-0,165 € bajo la media

Todas las gasolineras de Garriga (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Gasoil 3b Carrer Ripolles, 4 1,598 — 1,718 — — L-D: 24H
Benzinera la Garriga Carretera C-17 Km. 32,2 1,599 — 1,719 — — L-D: 24H
Logo de EsclatoilEsclatoil Carretera C17 Km. 30,27 1,649 — 1,719 1,769 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Calle Dels Satèl.lits, 33 1,699 1,899 1,799 1,969 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Calle Vulca, 11 1,879 2,099 1,989 — — L-D: 05:30-23:30
Logo de RepsolRepsol Cl Crta. Nueva, 37 (n-152 Km 37,3) 1,889 2,149 1,999 — — L: 06:00-22:00
Gasuir Carretera C -17 Km. 3027 — — — — — L-D: 05:00-23:00

Repostar en Garriga (la)

En Garriga (la) (Barcelona) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GASOIL 3B (CARRER RIPOLLES, 4) con 1,598 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Garriga (la)?

GASOIL 3B (CARRER RIPOLLES, 4): gasolina 95 a 1,598 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Garriga (la) (1,719 €/L), unos 85,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona