Gasolina y diésel en Caldes de Montbui

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,74 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,6191,855
98

Gasolina 98

1,96 0 €/L

0,006 € más que ayer

1,9551,965
B7

Diésel

1,82 4 €/L

0,002 € más que ayer

1,6991,949
+

Diésel premium

1,76 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7691,769
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Caldes de Montbui. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,281,451,631,801,982,15 16 oct12 dic7 feb4 abr19 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Caldes de Montbui se mantiene 0,043 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. U.s. Caldes - Gas-Oils Rovira- AVENIDA PI I MARGALL, 171 1,6190,123 € bajo la media
  2. Esclatoil CARRETERA C1415B KM. 1,925 1,6490,093 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA C-59 KM. 16,59 1,845-0,103 € bajo la media
  4. Repsol CALLE PI Y MARGALL, 118 1,855-0,113 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. U.s. Caldes - Gas-Oils Rovira- AVENIDA PI I MARGALL, 171 1,6990,125 € bajo la media
  2. Esclatoil CARRETERA C1415B KM. 1,925 1,7190,105 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA C-59 KM. 16,59 1,929-0,105 € bajo la media
  4. Repsol CALLE PI Y MARGALL, 118 1,949-0,125 € bajo la media

Todas las gasolineras de Caldes de Montbui

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
U.s. Caldes - Gas-Oils Rovira- Avenida Pi I Margall, 171 1,619 — 1,699 — — L-D: 24H
Logo de EsclatoilEsclatoil Carretera C1415b Km. 1,925 1,649 — 1,719 1,769 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera C-59 Km. 16,59 1,845 1,955 1,929 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Pi y Margall, 118 1,855 1,965 1,949 — — L-D: 06:00-22:00
Gasuir Carretera 1415 Km. 1925 — — — — — L-D: 05:00-23:00

Repostar en Caldes de Montbui

En Caldes de Montbui (Barcelona) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es U.S. CALDES - GAS-OILS ROVIRA- (AVENIDA PI I MARGALL, 171) con 1,619 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Barcelona. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Caldes de Montbui?

U.S. CALDES - GAS-OILS ROVIRA- (AVENIDA PI I MARGALL, 171): gasolina 95 a 1,619 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Caldes de Montbui (1,742 €/L), unos 87,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Barcelona