Gasolina y diésel en Villalpando

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7201,849
98

Gasolina 98

1,93 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8691,989
B7

Diésel

1,87 3 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7501,958
+

Diésel premium

2,01 6 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9952,036
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Villalpando. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,491,661,832,002,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villalpando se mantiene 0,009 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Agrinza CM HERRADO S/N 1,7200,056 € bajo la media
  2. Q8 CARRETERA CTRA.N-VI A, KM. 236,7 1,7490,027 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA C-612 KM. 49 1,785-0,009 € bajo la media
  4. Shell AUTOVIA A-6 KM. 231 1,849-0,073 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Agrinza CM HERRADO S/N 1,7500,123 € bajo la media
  2. Q8 CARRETERA CTRA.N-VI A, KM. 236,7 1,8390,034 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA C-612 KM. 49 1,945-0,072 € bajo la media
  4. Shell AUTOVIA A-6 KM. 231 1,958-0,085 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villalpando

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Agrinza Cm Herrado S/N 1,720 — 1,750 — — L-D: 24H
Logo de Q8Q8 Carretera Ctra.n-Vi A, Km. 236,7 1,749 1,869 1,839 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera C-612 Km. 49 1,785 1,945 1,945 1,995 — L-D: 07:00-23:00
Logo de ShellShell Autovia A-6 Km. 231 1,849 1,989 1,958 2,036 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Villalpando

En Villalpando (Zamora) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AGRINZA (CM HERRADO S/N) con 1,720 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zamora. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villalpando?

AGRINZA (CM HERRADO S/N): gasolina 95 a 1,720 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villalpando (1,776 €/L), unos 88,800 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zamora