Gasolina y diésel en Monfarracinos

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8571,859
98

Gasolina 98

2,00 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0092,009
B7

Diésel

1,98 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9781,999
+

Diésel premium

2,05 8 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0492,068
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Monfarracinos. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,571,741,912,092,26 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Monfarracinos se mantiene 0,073 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cepsa CARRETERA CL612 KM. 6 1,8570,001 € bajo la media
  2. Repsol Monfarracinos CARRETERA CL 612 KM. 1177 1,859-0,001 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cepsa CARRETERA CL612 KM. 6 1,9780,011 € bajo la media
  2. Repsol Monfarracinos CARRETERA CL 612 KM. 1177 1,999-0,010 € bajo la media

Todas las gasolineras de Monfarracinos

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de CepsaCepsa Carretera Cl612 Km. 6 1,857 — 1,978 2,068 — L-S: 07:00-23:00; D: 08:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Monfarracinos Carretera Cl 612 Km. 1177 1,859 2,009 1,999 2,049 — L-D: 06:00-01:00

Repostar en Monfarracinos

En Monfarracinos (Zamora) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CEPSA (CARRETERA CL612 KM. 6) con 1,857 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zamora. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Monfarracinos?

CEPSA (CARRETERA CL612 KM. 6): gasolina 95 a 1,857 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Monfarracinos (1,858 €/L), unos 92,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zamora