Gasolina y diésel en Granja de Moreruela

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,79 7 €/L

0,007 € más que ayer

1,7851,809
98

Gasolina 98

1,96 9 €/L

0,014 € más que ayer

1,9691,969
B7

Diésel

1,95 7 €/L

0,010 € menos que ayer

1,9391,975
+

Diésel premium

No disponible
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Granja de Moreruela. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,411,581,761,932,102,27 24 feb12 abr28 may14 jul29 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Granja de Moreruela se mantiene 0,012 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol AUTOVIA A-66 KM. 241 1,7850,012 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A66 KM. 241 1,809-0,012 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AUTOVIA A-66 KM. 241 1,9390,018 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A66 KM. 241 1,975-0,018 € bajo la media

Todas las gasolineras de Granja de Moreruela

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Autovia A-66 Km. 241 1,785 — 1,939 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia A66 Km. 241 1,809 1,969 1,975 — — L-D: 24H

Repostar en Granja de Moreruela

En Granja de Moreruela (Zamora) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (AUTOVIA A-66 KM. 241) con 1,785 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zamora. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Granja de Moreruela?

REPSOL (AUTOVIA A-66 KM. 241): gasolina 95 a 1,785 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Granja de Moreruela (1,797 €/L), unos 89,850 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zamora