Gasolina y diésel en Tordesillas

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,88 0 €/L

0,006 € menos que ayer

1,8281,935
98

Gasolina 98

2,03 4 €/L

0,007 € menos que ayer

1,9892,065
B7

Diésel

1,96 5 €/L

0,005 € más que ayer

1,8552,035
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

0,007 € más que ayer

2,0492,069
G

Autogas GLP

1,18 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1851,185

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Tordesillas. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,121,421,722,022,32 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Tordesillas se mantiene 0,095 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Eoil CALLE GASPAR DE TORDESILLAS, 2 1,8280,052 € bajo la media
  2. Shell CARRETERA A-6 KM. 186 1,8490,031 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA DE PORTUGAL, 7 1,8650,015 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA A-62 KM. 142 1,899-0,019 € bajo la media
  5. Repsol AUTOVIA A 62 KM. 148 1,905-0,025 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Svg AVENIDA ZAMORA, 6 1,8550,110 € bajo la media
  2. Eoil CALLE GASPAR DE TORDESILLAS, 2 1,8980,067 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA A-6 KM. 186 1,969-0,004 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA A 62 KM. 148 2,015-0,050 € bajo la media
  5. Repsol AVENIDA DE PORTUGAL, 7 2,019-0,054 € bajo la media

Todas las gasolineras de Tordesillas

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Eoil Calle Gaspar de Tordesillas, 2 1,828 — 1,898 — — L-D: 07:30-22:30
Logo de ShellShell Carretera A-6 Km. 186 1,849 1,989 1,969 2,049 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida de Portugal, 7 1,865 2,025 2,019 2,069 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera A-62 Km. 142 1,899 2,059 2,035 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A 62 Km. 148 1,905 2,065 2,015 — 1,185 L-D: 07:00-23:00
Svg Avenida Zamora, 6 1,935 — 1,855 — — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Tordesillas

En Tordesillas (Valladolid) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es EOIL (CALLE GASPAR DE TORDESILLAS, 2) con 1,828 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valladolid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Tordesillas?

EOIL (CALLE GASPAR DE TORDESILLAS, 2): gasolina 95 a 1,828 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Tordesillas (1,880 €/L), unos 94,000 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valladolid