Gasolina y diésel en Peñafiel

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,89 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7591,969
98

Gasolina 98

2,10 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0792,139
B7

Diésel

1,91 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7991,989
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0492,069
G

Autogas GLP

1,26 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,2691,269

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Peñafiel. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,101,401,691,992,29 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Peñafiel se mantiene 0,106 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cocope, S. Coop. CARRETERA PESQUERA KM. 0,800 1,7590,132 € bajo la media
  2. Autoservicio 24h Jlz AVENIDA ESCALONA, 5 1,8690,022 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA ESCALONA, 19 1,969-0,078 € bajo la media
  4. Repsol CR N-122, 312 1,969-0,078 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cocope, S. Coop. CARRETERA PESQUERA KM. 0,800 1,7990,118 € bajo la media
  2. Autoservicio 24h Jlz AVENIDA ESCALONA, 5 1,8890,028 € bajo la media
  3. Repsol AVENIDA ESCALONA, 19 1,989-0,072 € bajo la media
  4. Repsol CR N-122, 312 1,989-0,072 € bajo la media

Todas las gasolineras de Peñafiel

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Cocope, S. Coop. Carretera Pesquera Km. 0,800 1,759 — 1,799 — — L-D: 24H
Autoservicio 24h Jlz Avenida Escalona, 5 1,869 — 1,889 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Escalona, 19 1,969 2,079 1,989 2,049 1,269 L-S: 07:00-23:00; D: 09:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Cr N-122, 312 1,969 2,139 1,989 2,069 — L-V: 07:00-22:00; S-D: 09:00-22:00

Repostar en Peñafiel

En Peñafiel (Valladolid) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es COCOPE, S. COOP. (CARRETERA PESQUERA KM. 0,800) con 1,759 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Valladolid. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Peñafiel?

COCOPE, S. COOP. (CARRETERA PESQUERA KM. 0,800): gasolina 95 a 1,759 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Peñafiel (1,891 €/L), unos 94,550 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Valladolid