Gasolina y diésel en Castillejo de Mesleón

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,88 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8691,898
98

Gasolina 98

2,07 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,098
B7

Diésel

1,96 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9491,978
+

Diésel premium

2,03 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0392,039
G

Autogas GLP

1,13 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1281,148

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Castillejo de Mesleón. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,811,111,411,702,002,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Castillejo de Mesleón se mantiene 0,098 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cepsa AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107 1,8690,014 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107,4 1,898-0,015 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cepsa AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107 1,9490,015 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107,4 1,978-0,014 € bajo la media

Todas las gasolineras de Castillejo de Mesleón

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de CepsaCepsa Autovia Autovia del Norte Madrid-Irun A-1 Km. 107 1,869 2,059 1,949 2,039 1,128 L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol Autovia Autovia del Norte Madrid-Irun A-1 Km. 107,4 1,898 2,098 1,978 — 1,148 L-D: 24H

Repostar en Castillejo de Mesleón

En Castillejo de Mesleón (Segovia) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CEPSA (AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107) con 1,869 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Segovia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Castillejo de Mesleón?

CEPSA (AUTOVIA AUTOVIA DEL NORTE MADRID-IRUN A-1 KM. 107): gasolina 95 a 1,869 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Castillejo de Mesleón (1,883 €/L), unos 94,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Segovia