Gasolina y diésel en Torquemada

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 9 €/L

0,006 € menos que ayer

1,7791,859
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

0,013 € menos que ayer

1,9391,939
B7

Diésel

1,98 0 €/L

0,002 € menos que ayer

1,9592,019
+

Diésel premium

2,04 0 €/L

0,003 € menos que ayer

2,0092,065
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Torquemada. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,571,741,912,082,25 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Torquemada se mantiene 0,034 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CR A-62, 62,5 1,7790,040 € bajo la media
  2. Repsol AUTOVIA A 62 KM. 69 1,7790,040 € bajo la media
  3. Cepsa AUTOVIA 62 KM. 64,300 1,859-0,040 € bajo la media
  4. Las Lagunas CARRETERA N-620 KM. 61 1,859-0,040 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AUTOVIA A 62 KM. 69 1,9590,021 € bajo la media
  2. Cepsa AUTOVIA 62 KM. 64,300 1,9650,015 € bajo la media
  3. Repsol CR A-62, 62,5 1,9750,005 € bajo la media
  4. Las Lagunas CARRETERA N-620 KM. 61 2,019-0,039 € bajo la media

Todas las gasolineras de Torquemada

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cr A-62, 62,5 1,779 1,939 1,975 2,065 — L-D: 08:00-18:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A 62 Km. 69 1,779 1,939 1,959 2,009 — L-S: 07:30-22:00
Logo de CepsaCepsa Autovia 62 Km. 64,300 1,859 — 1,965 2,045 — L-D: 07:00-23:00
Las Lagunas Carretera N-620 Km. 61 1,859 — 2,019 — — L-D: 24H
Agropal Camino Cm Valdesalce 18 Polígono 502 Parcela 5014 las Cruces., — — — — — L-V: 09:00-19:00

Repostar en Torquemada

En Torquemada (Palencia) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CR A-62, 62,5) con 1,779 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Palencia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Torquemada?

REPSOL (CR A-62, 62,5): gasolina 95 a 1,779 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Torquemada (1,819 €/L), unos 90,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Palencia