Gasolina y diésel en Saldaña

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8641,869
98

Gasolina 98

1,99 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9542,029
B7

Diésel

2,00 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9992,001
+

Diésel premium

2,08 0 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0792,081
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Saldaña. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,401,571,741,912,082,25 16 oct28 dic10 mar22 may2 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Saldaña se mantiene 0,082 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Moeve CARRETERA P-235. SAHAGÚN - SALDAÑA. PARC. 93 Y 94, POL.101 KM. 0 1,8640,003 € bajo la media
  2. Repsol AVENIDA REYES CATOLICOS, 2 1,869-0,002 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AVENIDA REYES CATOLICOS, 2 1,9990,001 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA P-235. SAHAGÚN - SALDAÑA. PARC. 93 Y 94, POL.101 KM. 0 2,001-0,001 € bajo la media

Todas las gasolineras de Saldaña

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de MoeveMoeve Carretera P-235. Sahagún - Saldaña. Parc. 93 y 94, Pol.101 Km. 0 1,864 1,954 2,001 2,081 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Reyes Catolicos, 2 1,869 2,029 1,999 2,079 — L-D: 06:30-22:30

Repostar en Saldaña

En Saldaña (Palencia) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es MOEVE (CARRETERA P-235. SAHAGÚN - SALDAÑA. PARC. 93 Y 94, POL.101 KM. 0) con 1,864 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Palencia. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Saldaña?

MOEVE (CARRETERA P-235. SAHAGÚN - SALDAÑA. PARC. 93 Y 94, POL.101 KM. 0): gasolina 95 a 1,864 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Saldaña (1,867 €/L), unos 93,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Palencia