Gasolina y diésel en Astorga

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 6 €/L

0,005 € menos que ayer

1,7691,804
98

Gasolina 98

1,91 4 €/L

0,007 € menos que ayer

1,9051,923
B7

Diésel

1,95 2 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8692,015
+

Diésel premium

2,07 2 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0722,072
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Astorga. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,531,701,862,032,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Astorga se mantiene 0,001 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroas AVENIDA MADRID - CORUÑA, 394 1,7690,017 € bajo la media
  2. Repsol CR N-6, 325 1,7850,001 € bajo la media
  3. Cepsa AUTOVIA A-6 KM. 326 1,804-0,018 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Petroas AVENIDA MADRID - CORUÑA, 394 1,8690,083 € bajo la media
  2. Cepsa AUTOVIA A-6 KM. 326 1,971-0,019 € bajo la media
  3. Repsol CR N-6, 325 2,015-0,063 € bajo la media

Todas las gasolineras de Astorga

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Petroas Avenida Madrid - Coruña, 394 1,769 — 1,869 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr N-6, 325 1,785 1,905 2,015 — — L-D: 07:00-23:00
Logo de CepsaCepsa Autovia A-6 Km. 326 1,804 1,923 1,971 2,072 — L-D: 07:30-21:30

Repostar en Astorga

En Astorga (León) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROAS (AVENIDA MADRID - CORUÑA, 394) con 1,769 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en León. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Astorga?

PETROAS (AVENIDA MADRID - CORUÑA, 394): gasolina 95 a 1,769 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Astorga (1,786 €/L), unos 89,300 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de León