Gasolina y diésel en Briviesca

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 5 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7501,864
98

Gasolina 98

1,97 4 €/L

0,004 € menos que ayer

1,9641,995
B7

Diésel

1,90 0 €/L

0,002 € más que ayer

1,8551,962
+

Diésel premium

2,03 5 €/L

0,003 € menos que ayer

2,0332,039
G

Autogas GLP

1,16 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1641,164

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Briviesca. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,801,091,391,681,982,27 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Briviesca se mantiene 0,030 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Norpetrol los Carros 2 CARRETERA BELORADO KM. BU-710 KM 0,5 1,7500,065 € bajo la media
  2. Norpetrol la Vega CALLE BURGOS, 11 1,7750,040 € bajo la media
  3. Suministros Agrobureba, Sl CTRA.CORNUDILLA, KM.3,2 1,7800,035 € bajo la media
  4. Bp Briviesca CARRETERA N I KM. 278,050 1,855-0,040 € bajo la media
  5. Moeve AUTOPISTA AP-1 (MRG.DCHO.) KM. 35,5 1,864-0,049 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Norpetrol los Carros CARRETERA BELORADO BU-710 km 1 1,8550,045 € bajo la media
  2. Norpetrol los Carros 2 CARRETERA BELORADO KM. BU-710 KM 0,5 1,8550,045 € bajo la media
  3. Norpetrol la Vega CALLE BURGOS, 11 1,8550,045 € bajo la media
  4. Suministros Agrobureba, Sl CTRA.CORNUDILLA, KM.3,2 1,8600,040 € bajo la media
  5. Bp Briviesca CARRETERA N I KM. 278,050 1,949-0,049 € bajo la media

Todas las gasolineras de Briviesca

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Norpetrol los Carros 2 Carretera Belorado Km. Bu-710 Km 0,5 1,750 — 1,855 — — L-D: 24H
Norpetrol la Vega Calle Burgos, 11 1,775 — 1,855 — — L-D: 24H
Suministros Agrobureba, Sl Ctra.cornudilla, Km.3,2 1,780 — 1,860 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Briviesca Carretera N I Km. 278,050 1,855 1,995 1,949 2,039 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autopista Ap-1 (mrg.dcho.) Km. 35,5 1,864 1,964 1,962 2,033 1,164 L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autopista Ap-1 (mrg.izdo.) Km. 35,5 1,864 1,964 1,962 2,033 1,164 L-D: 24H
Norpetrol los Carros Carretera Belorado Bu-710 Km 1 — — 1,855 — — L-D: 24H

Repostar en Briviesca

En Briviesca (Burgos) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es NORPETROL LOS CARROS 2 (CARRETERA BELORADO KM. BU-710 KM 0,5) con 1,750 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Burgos. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Briviesca?

NORPETROL LOS CARROS 2 (CARRETERA BELORADO KM. BU-710 KM 0,5): gasolina 95 a 1,750 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Briviesca (1,815 €/L), unos 90,750 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Burgos