Gasolina y diésel en Guadalajara

24 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,73 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,6091,899
98

Gasolina 98

1,94 1 €/L

0,005 € menos que ayer

1,7992,025
B7

Diésel

1,85 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7492,005
+

Diésel premium

1,93 0 €/L

0,007 € más que ayer

1,7592,089
G

Autogas GLP

1,11 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9991,189

Mapa de precios

24 estaciones en el mapa de Guadalajara. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,781,071,351,641,922,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Guadalajara se mantiene 0,051 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Petroprix CALLE FRANCISCO ARITIO, 97 1,6090,125 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE TRAFALGAR, 22 1,6270,107 € bajo la media
  3. Plenergy CALLE FRANCISCO ARITIO, 78 1,6270,107 € bajo la media
  4. Simon Grup CALLE FRANCISCO ARITIO, 16 1,6270,107 € bajo la media
  5. Ballenoil CALLE JULIAN BESTEIRO, 23 1,6270,107 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Beroil CALLE C/TRAFALGAR, S/N 1,7490,109 € bajo la media
  2. Ballenoil CALLE TRAFALGAR, 22 1,7590,099 € bajo la media
  3. Plenergy CALLE FRANCISCO ARITIO, 78 1,7590,099 € bajo la media
  4. Simon Grup CALLE FRANCISCO ARITIO, 16 1,7590,099 € bajo la media
  5. Ballenoil CALLE JULIAN BESTEIRO, 23 1,7590,099 € bajo la media

Todas las gasolineras de Guadalajara

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PetroprixPetroprix Calle Francisco Aritio, 97 1,609 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Trafalgar, 22 1,627 — 1,759 1,779 — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Francisco Aritio, 78 1,627 — 1,759 — — L-D: 24H
Simon Grup Calle Francisco Aritio, 16 1,627 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Calle Julian Besteiro, 23 1,627 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera Fontanar Km. 1 1,627 — 1,759 1,779 — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Calle Méjico, 18 1,627 — 1,759 — — L-D: 24H
Logo de BeroilBeroil Calle C/Trafalgar, S/N 1,629 1,849 1,749 1,759 — L-D: 06:30-22:30
Logo de ShellShell Calle Trafalgar, 18 1,634 — 1,769 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida el Atance, 15 1,669 1,869 1,789 1,889 — L-D: 06:00-22:00
Alameda Express Area Calle Nunneaton, 2 1,699 — 1,799 — 0,999 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Calle Francisco Aritio, S/N 1,699 — 1,829 1,879 — L-D: 07:00-23:00
Alameda Express Calle Francisco Aritio, 140 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Alto Campoo 365 Calle Julian Besteiro, 28 1,709 1,799 1,899 1,919 — L-D: 06:00-22:00
Logo de GalpGalp Carretera N Ii Km. 61 1,864 1,994 1,964 2,014 — L-D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Calle Toledo, 50 1,864 1,974 2,002 2,072 — L-D: 06:00-23:59
Logo de CepsaCepsa Carretera Nacional N-Ii Km. 51,400 1,868 — 1,989 2,069 — L-D: 07:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Calle Cardenal González de Mendoza, S/N 1,875 — 1,985 — — L-S: 07:00-22:00; D: 07:00-15:00
Logo de RepsolRepsol Cl Julian Besteiro ,25 1,885 2,025 1,995 — 1,169 L-D: 06:00-23:00
Logo de BPBp Guadalajara Carretera Nacional 320 Km. 271,650 1,885 — 1,999 2,089 — L-D: 07:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Francia, S/N 1,899 2,009 2,005 — 1,189 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Avenida Avda del Sol Esq.avda de Francia, Sn 1,899 2,009 1,985 1,985 — L-D: 06:00-23:00
Aliara Energia Calle Nunneaton, 2 — — — — — L-D: 00:00-23:59
Logo de NaturgyNaturgy Calle Gadalajara-Jalisco, 9 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Guadalajara

En Guadalajara (Guadalajara) hay 24 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PETROPRIX (CALLE FRANCISCO ARITIO, 97) con 1,609 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Guadalajara. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Guadalajara?

PETROPRIX (CALLE FRANCISCO ARITIO, 97): gasolina 95 a 1,609 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Guadalajara (1,734 €/L), unos 86,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Guadalajara