Gasolina y diésel en Villares del Saz

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8351,875
98

Gasolina 98

1,98 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9851,985
B7

Diésel

1,95 5 €/L

0,004 € menos que ayer

1,9351,975
+

Diésel premium

2,05 5 €/L

0,004 € menos que ayer

2,0352,075
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Villares del Saz. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,411,571,741,912,072,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villares del Saz se mantiene 0,070 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CR N-3 131 (N-3 km 131,2) 1,8350,020 € bajo la media
  2. Repsol CAMINO CAMINO CASALONGA, ,120 1,875-0,020 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CR N-3 131 (N-3 km 131,2) 1,9350,020 € bajo la media
  2. Repsol CAMINO CAMINO CASALONGA, ,120 1,975-0,020 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villares del Saz

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cr N-3 131 (n-3 Km 131,2) 1,835 — 1,935 2,035 — L-V: 07:00-21:00; S: 07:00-14:00; D: 08:00-21:00
Logo de RepsolRepsol Camino Camino Casalonga, ,120 1,875 1,985 1,975 2,075 — L-D: 07:00-23:00

Repostar en Villares del Saz

En Villares del Saz (Cuenca) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CR N-3 131 (N-3 km 131,2)) con 1,835 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cuenca. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villares del Saz?

REPSOL (CR N-3 131 (N-3 km 131,2)): gasolina 95 a 1,835 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villares del Saz (1,855 €/L), unos 92,750 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cuenca