Gasolina y diésel en Motilla del Palancar

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,82 5 €/L

0,002 € más que ayer

1,7431,875
98

Gasolina 98

2,00 2 €/L

0,004 € más que ayer

1,9682,035
B7

Diésel

1,90 7 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7591,988
+

Diésel premium

2,06 2 €/L

0,002 € menos que ayer

2,0482,075
G

Autogas GLP

1,20 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,2031,203

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Motilla del Palancar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,841,131,421,712,002,29 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Motilla del Palancar se mantiene 0,040 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. La Gaviota Gasolinera 24 Horas CARRETERA N-320 KM. 72 1,7430,082 € bajo la media
  2. Repsol CTRA. ALBACETE, S/N (N-320 km 69) 1,858-0,033 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N-3 KM. 199,3 1,875-0,050 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. La Gaviota Gasolinera 24 Horas CARRETERA N-320 KM. 72 1,7590,148 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA N-3 KM. 199,3 1,975-0,068 € bajo la media
  3. Repsol CTRA. ALBACETE, S/N (N-320 km 69) 1,988-0,081 € bajo la media

Todas las gasolineras de Motilla del Palancar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
La Gaviota Gasolinera 24 Horas Carretera N-320 Km. 72 1,743 — 1,759 — 1,203 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Ctra. Albacete, S/N (n-320 Km 69) 1,858 1,968 1,988 2,048 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-3 Km. 199,3 1,875 2,035 1,975 2,075 — L-D: 06:00-22:00
Logo de NaturgyNaturgy Carretera Albacete, N-320 Km. 72 — — — — — L-D: 24H

Repostar en Motilla del Palancar

En Motilla del Palancar (Cuenca) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es LA GAVIOTA GASOLINERA 24 HORAS (CARRETERA N-320 KM. 72) con 1,743 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cuenca. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Motilla del Palancar?

LA GAVIOTA GASOLINERA 24 HORAS (CARRETERA N-320 KM. 72): gasolina 95 a 1,743 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Motilla del Palancar (1,825 €/L), unos 91,250 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cuenca