Gasolina y diésel en Honrubia

3 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,86 4 €/L

0,005 € más que ayer

1,8491,875
98

Gasolina 98

1,99 7 €/L

0,008 € más que ayer

1,9852,009
B7

Diésel

1,94 3 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9351,949
+

Diésel premium

2,02 0 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9852,039
G

Autogas GLP

1,18 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1851,185

Mapa de precios

3 estaciones en el mapa de Honrubia. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,851,141,421,711,992,28 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Honrubia se mantiene 0,079 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Cepsa CARRETERA N-III KM. 167,5 1,8490,015 € bajo la media
  2. Bp Moya - Honrubia AUTOVIA A-3 KM. 168 1,869-0,005 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA A-3 KM. 166 1,875-0,011 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol AUTOVIA A-3 KM. 166 1,9350,008 € bajo la media
  2. Bp Moya - Honrubia AUTOVIA A-3 KM. 168 1,945-0,002 € bajo la media
  3. Cepsa CARRETERA N-III KM. 167,5 1,949-0,006 € bajo la media

Todas las gasolineras de Honrubia

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de CepsaCepsa Carretera N-Iii Km. 167,5 1,849 — 1,949 2,039 — L-D: 07:00-23:00
Logo de BPBp Moya - Honrubia Autovia A-3 Km. 168 1,869 2,009 1,945 2,035 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia A-3 Km. 166 1,875 1,985 1,935 1,985 1,185 L-D: 24H

Repostar en Honrubia

En Honrubia (Cuenca) hay 3 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es CEPSA (CARRETERA N-III KM. 167,5) con 1,849 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Cuenca. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Honrubia?

CEPSA (CARRETERA N-III KM. 167,5): gasolina 95 a 1,849 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Honrubia (1,864 €/L), unos 93,200 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Cuenca