Gasolina y diésel en Valdepeñas

21 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 0 €/L

0,004 € más que ayer

1,7031,969
98

Gasolina 98

1,97 3 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9092,049
B7

Diésel

1,91 6 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8292,009
+

Diésel premium

1,97 7 €/L

0,010 € más que ayer

1,8492,049
G

Autogas GLP

1,12 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,0991,149

Mapa de precios

21 estaciones en el mapa de Valdepeñas. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,801,081,361,641,912,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Valdepeñas se mantiene 0,025 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo AVENIDA DEL VINO, SN 1,7030,107 € bajo la media
  2. Hafesa Oil AVENIDA DE LOS ESTUDIANTES, 70 1,7290,081 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA DEL SUR, SN 1,7290,081 € bajo la media
  4. Fast Fuel AUTOVIA A-4 KM. 198,7 1,7590,051 € bajo la media
  5. Fast Fuel AUTOVIA A-4 KM. 198,7 1,7590,051 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Alcampo AVENIDA DEL VINO, SN 1,8290,087 € bajo la media
  2. Hafesa Oil AVENIDA DE LOS ESTUDIANTES, 70 1,8290,087 € bajo la media
  3. Fast Fuel AUTOVIA A-4 KM. 198,7 1,8390,077 € bajo la media
  4. Sis Carburantes CALLE CRISTO, 72 1,8390,077 € bajo la media
  5. Fast Fuel AUTOVIA A-4 KM. 198,7 1,8390,077 € bajo la media

Todas las gasolineras de Valdepeñas

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Avenida del Vino, Sn 1,703 1,964 1,829 1,868 — L-S: 08:15-22:00; D: 09:00-21:00
Hafesa Oil Avenida de los Estudiantes, 70 1,729 — 1,829 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida del Sur, Sn 1,729 — 1,839 1,849 — L-D: 24H
Fast Fuel Autovia A-4 Km. 198,7 1,759 — 1,839 — — L-D: 24H
Fast Fuel Autovia A-4 Km. 198,7 1,759 — 1,839 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Autovia A-4 Km 191,536 1,769 1,909 1,934 2,014 — L-D: 24H
Atenoil Autovia Andalucia Km. 185 1,799 — 1,889 1,949 — L-D: 24H
Mlc Autovia A-4 Km. 187 1,799 2,049 1,929 1,999 1,099 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Ctra. N-Iv, P.k. 210 1,819 1,929 1,959 2,049 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autovia A-4 Km. 193,6 1,824 — 1,972 2,013 — L-D: 24H
La Pará Rociera Carretera N - Iv Km. 210 1,829 — 1,939 — — L-D: 24H
Logo de CepsaCepsa Carretera 601 Km. 0,700 1,829 — 1,949 2,029 1,149 L-D: 06:00-23:30
Logo de EniEni Cl Seis de Junio, 247 1,839 1,999 1,949 1,985 — L-D: 06:00-00:00
Logo de RepsolRepsol Cr Cm-412, 84,8 1,845 1,985 1,975 — — L-D: 07:00-22:00
E.e.s.s. Mira Avenida Gregorio Prieto, 27 1,859 — 2,009 — — L-S: 06:00-22:00
E.s. Mira Calle Veracruz, 90 1,859 — 2,009 — — L-S: 06:00-10:00
Logo de EniEni Autovia Andalucia Km. 185 1,859 1,979 1,959 2,019 — L-D: 24H
Mellado Carretera Cm 412 Km. 92 1,969 — 1,989 — — L-D: 06:00-00:00
Molgas Autopista A4 Km. 193,6 — — — — — L-D: 00:00-23:59
Tengo!! Calle Suiza, 1 — — 1,855 — — L-D: 24H
Sis Carburantes Calle Cristo, 72 — — 1,839 — — L: 24H

Repostar en Valdepeñas

En Valdepeñas (Ciudad Real) hay 21 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (AVENIDA DEL VINO, SN) con 1,703 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Ciudad Real. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Valdepeñas?

ALCAMPO (AVENIDA DEL VINO, SN): gasolina 95 a 1,703 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Valdepeñas (1,810 €/L), unos 90,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Ciudad Real