Gasolina y diésel en Tomelloso

14 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,70 8 €/L

0,001 € menos que ayer

1,5991,795
98

Gasolina 98

1,90 4 €/L

0,003 € menos que ayer

1,8391,955
B7

Diésel

1,84 8 €/L

0,003 € menos que ayer

1,6891,999
+

Diésel premium

2,02 9 €/L

0,006 € menos que ayer

1,9492,109
G

Autogas GLP

0,96 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9690,969

Mapa de precios

14 estaciones en el mapa de Tomelloso. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,701,011,321,631,942,24 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Tomelloso se mantiene 0,077 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Family Energy CARRETERA N-310 KM. 93 1,5990,109 € bajo la media
  2. T9 AVENIDA JUAN CARLOS I, 86 1,5990,109 € bajo la media
  3. Plenergy AVENIDA JUAN CARLOS I, 12 1,5990,109 € bajo la media
  4. Ballenoil CARRETERA CM-400 KM. 129 1,5990,109 € bajo la media
  5. Beroil AVENIDA JUAN CARLOS I, 1 1,6390,069 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Family Energy CARRETERA N-310 KM. 93 1,6890,159 € bajo la media
  2. T9 AVENIDA JUAN CARLOS I, 86 1,6890,159 € bajo la media
  3. Plenergy AVENIDA JUAN CARLOS I, 12 1,6890,159 € bajo la media
  4. Ballenoil CARRETERA CM-400 KM. 129 1,6890,159 € bajo la media
  5. Beroil AVENIDA JUAN CARLOS I, 1 1,6990,149 € bajo la media

Todas las gasolineras de Tomelloso

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Family Energy Carretera N-310 Km. 93 1,599 1,839 1,689 — — L-S: 08:00-22:00
T9 Avenida Juan Carlos I, 86 1,599 — 1,689 — — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Avenida Juan Carlos I, 12 1,599 — 1,689 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Carretera Cm-400 Km. 129 1,599 — 1,689 — — L-D: 24H
Logo de BeroilBeroil Avenida Juan Carlos I, 1 1,639 — 1,699 — — L-D: 24H
Sertyman Vereda Socuellamos, S/N 1,699 1,839 1,829 1,949 0,969 L-D: 24H
Easy Fuel Calle Campo, 146 1,759 — 1,889 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell C/ Zurbaran. Nº 19 1,774 — 1,954 2,034 — L-D: 05:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Comercial Carretera Cr-122 Km. 26,100 1,779 1,939 1,975 2,025 — L-S: 06:00-22:00
Es Calle Campo, 117 1,779 — 1,965 — — L-D: 06:00-22:00
Stop Oil Carretera Cm3109 Km. 1,4 1,789 — 1,989 — — L: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Calle Socuellamos, 92 1,789 1,949 1,975 — — L-V: 05:00-22:00; S-D: 06:00-22:00
Logo de MoeveMoeve Paseo San Isidro, 14 1,795 1,955 1,999 2,109 — L-D: 06:00-00:00
Cotrato Carretera N-310 (argamasilla de Alba) Km. 0,800 — — 1,839 — — L-D: 07:00-22:00

Repostar en Tomelloso

En Tomelloso (Ciudad Real) hay 14 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es FAMILY ENERGY (CARRETERA N-310 KM. 93) con 1,599 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Ciudad Real. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Tomelloso?

FAMILY ENERGY (CARRETERA N-310 KM. 93): gasolina 95 a 1,599 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Tomelloso (1,708 €/L), unos 85,400 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Ciudad Real