Gasolina y diésel en Membrilla

6 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,75 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,6541,829
98

Gasolina 98

1,93 9 €/L

0,006 € menos que ayer

1,9391,939
B7

Diésel

1,84 9 €/L

0,002 € menos que ayer

1,7571,960
+

Diésel premium

1,89 4 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7792,010
G

Autogas GLP

0,92 7 €/L

Sin cambios desde ayer

0,9270,927

Mapa de precios

6 estaciones en el mapa de Membrilla. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,701,011,311,621,922,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Membrilla se mantiene 0,026 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Galán de Membrilla CARRETERA LA SOLANA, 23 KM. 1,6540,105 € bajo la media
  2. Roderoil CARRETERA N 430 KM. 366,1 1,7170,042 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA NACIONAL 430 KM 368 KM. 368 1,779-0,020 € bajo la media
  4. Moeve AUTOVIA CARRETERA GENERAL DE ANDALUCIA KM. 178,800 1,818-0,059 € bajo la media
  5. Grupo Cacho - Moeve CARRETERA NACIONAL 430 KM. 371,100 1,829-0,070 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Roderoil CARRETERA N 430 KM. 366,1 1,7570,092 € bajo la media
  2. Galán de Membrilla CARRETERA LA SOLANA, 23 KM. 1,7590,090 € bajo la media
  3. Galan de Membrilla CARRETERA DE LA SOLANA 34 1,7590,090 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA NACIONAL 430 KM 368 KM. 368 1,909-0,060 € bajo la media
  5. Grupo Cacho - Moeve CARRETERA NACIONAL 430 KM. 371,100 1,949-0,100 € bajo la media

Todas las gasolineras de Membrilla

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Galán de Membrilla Carretera la Solana, 23 Km. 1,654 — 1,759 1,779 — L-D: 24H
Roderoil Carretera N 430 Km. 366,1 1,717 — 1,757 — 0,927 L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Nacional 430 Km 368 Km. 368 1,779 1,939 1,909 — — L-V: 06:30-21:30; S-D: 09:00-14:00
Logo de MoeveMoeve Autovia Carretera General de Andalucia Km. 178,800 1,818 — 1,960 2,010 — L-D: 24H
Grupo Cacho - Moeve Carretera Nacional 430 Km. 371,100 1,829 — 1,949 — — L-D: 24H
Galan de Membrilla Carretera de la Solana 34 — — 1,759 — — L-D: 24H

Repostar en Membrilla

En Membrilla (Ciudad Real) hay 6 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GALÁN DE MEMBRILLA (CARRETERA LA SOLANA, 23 KM.) con 1,654 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Ciudad Real. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Membrilla?

GALÁN DE MEMBRILLA (CARRETERA LA SOLANA, 23 KM.): gasolina 95 a 1,654 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Membrilla (1,759 €/L), unos 87,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Ciudad Real