Gasolina y diésel en Ejea de los Caballeros

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,71 0 €/L

0,015 € menos que ayer

1,6091,819
98

Gasolina 98

1,96 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9591,979
B7

Diésel

1,77 7 €/L

0,022 € menos que ayer

1,6891,969
+

Diésel premium

1,81 7 €/L

0,035 € menos que ayer

1,7901,839
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Ejea de los Caballeros. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,191,391,591,791,982,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Ejea de los Caballeros se mantiene 0,075 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo CARRETERA ERLA KM. 70 1,6090,101 € bajo la media
  2. Plenergy CARRETERA A-127 KM. 32,3 1,6090,101 € bajo la media
  3. Coop. Virgen Oliva CTRA. TUDELA km 1.300 1,716-0,006 € bajo la media
  4. Coop. Virgen Oliva CALLE PINAR, S/N 1,716-0,006 € bajo la media
  5. Laboil CARRETERA A-127 KM. 31,5 1,749-0,039 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Alcampo CARRETERA ERLA KM. 70 1,6890,088 € bajo la media
  2. Plenergy CARRETERA A-127 KM. 32,3 1,6890,088 € bajo la media
  3. Coop. Virgen Oliva CTRA. TUDELA km 1.300 1,7470,030 € bajo la media
  4. Coop. Virgen Oliva CALLE PINAR, S/N 1,7470,030 € bajo la media
  5. Laboil CARRETERA A-127 KM. 31,5 1,799-0,022 € bajo la media

Todas las gasolineras de Ejea de los Caballeros

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Carretera Erla Km. 70 1,609 1,959 1,689 1,790 — L-D: 24H
Logo de PlenergyPlenergy Carretera A-127 Km. 32,3 1,609 — 1,689 — — L-D: 24H
Coop. Virgen Oliva Ctra. Tudela Km 1.300 1,716 — 1,747 1,800 — L-D: 24H
Coop. Virgen Oliva Calle Pinar, S/N 1,716 — 1,747 — — L-D: 24H
Laboil Carretera A-127 Km. 31,5 1,749 — 1,799 1,839 — L-D: 24H
Laboil Poligono Valdeferrin, 61 1,749 — 1,799 1,839 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Paseo de la Constitucion, S.n. 1,819 1,979 1,969 — — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Ejea de los Caballeros

En Ejea de los Caballeros (Zaragoza) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (CARRETERA ERLA KM. 70) con 1,609 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zaragoza. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ejea de los Caballeros?

ALCAMPO (CARRETERA ERLA KM. 70): gasolina 95 a 1,609 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Ejea de los Caballeros (1,710 €/L), unos 85,500 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zaragoza