Gasolina y diésel en Calatayud

9 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,78 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,6011,929
98

Gasolina 98

1,93 3 €/L

0,001 € menos que ayer

1,7851,979
B7

Diésel

1,89 4 €/L

0,012 € más que ayer

1,6841,959
+

Diésel premium

1,96 6 €/L

0,014 € más que ayer

1,7822,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

9 estaciones en el mapa de Calatayud. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,821,101,381,661,952,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Calatayud se mantiene 0,002 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Alcampo AVENIDA FUERZAS ARMADAS, SN 1,6010,182 € bajo la media
  2. Bonarea CALLE CARRETERA DE VALENCIA,, 6 1,6110,172 € bajo la media
  3. Q8 CARRETERA AVDA/ FUERZAS ARMADAS S/N KM. S/N 1,7590,024 € bajo la media
  4. Repsol AVENIDA RAMON Y CAJAL, S/N 1,819-0,036 € bajo la media
  5. Repsol CARRETERA N-234 KM. 256,4 1,825-0,042 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bonarea CALLE CARRETERA DE VALENCIA,, 6 1,6840,210 € bajo la media
  2. Alcampo AVENIDA FUERZAS ARMADAS, SN 1,7520,142 € bajo la media
  3. Q8 CARRETERA AVDA/ FUERZAS ARMADAS S/N KM. S/N 1,8790,015 € bajo la media
  4. E.s. Valdeherrera AUTOVIA A-2 KM. 231 1,949-0,055 € bajo la media
  5. Repsol AVENIDA RAMON Y CAJAL, S/N 1,949-0,055 € bajo la media

Todas las gasolineras de Calatayud

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de AlcampoAlcampo Avenida Fuerzas Armadas, Sn 1,601 1,785 1,752 1,782 — L-D: 24H
Logo de BonÀreaBonarea Calle Carretera de Valencia,, 6 1,611 — 1,684 — — L-D: 24H
Logo de Q8Q8 Carretera Avda/ Fuerzas Armadas S/N Km. S/N 1,759 — 1,879 1,949 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Ramon y Cajal, S/N 1,819 1,979 1,949 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de RepsolRepsol Carretera N-234 Km. 256,4 1,825 1,935 1,955 — — L-D: 06:30-22:30
E.s. Valdeherrera Autovia A-2 Km. 231 1,829 1,969 1,949 — — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Avenida Fuerzas Armadas, S/N 1,839 1,959 1,959 2,059 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Carretera A-2 Km. 239,75 1,839 1,969 1,959 2,039 — L-D: 06:00-22:00
La Charluca Es Poligono la Charluca, Calle A, 171 1,929 — 1,959 1,999 — L-D: 24H

Repostar en Calatayud

En Calatayud (Zaragoza) hay 9 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es ALCAMPO (AVENIDA FUERZAS ARMADAS, SN) con 1,601 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Zaragoza. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Calatayud?

ALCAMPO (AVENIDA FUERZAS ARMADAS, SN): gasolina 95 a 1,601 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Calatayud (1,783 €/L), unos 89,150 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Zaragoza