Gasolina y diésel en Fraga

11 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 2 €/L

0,003 € menos que ayer

1,6031,938
98

Gasolina 98

2,04 9 €/L

0,007 € menos que ayer

1,9492,229
B7

Diésel

1,90 1 €/L

0,002 € más que ayer

1,6761,949
+

Diésel premium

2,02 1 €/L

0,003 € más que ayer

1,9692,149
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

11 estaciones en el mapa de Fraga. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,531,711,882,052,23 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Fraga se mantiene 0,067 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bonarea POLIGONO SUB 7 BIS, ANTIGUA NII, S/N 1,6030,249 € bajo la media
  2. Bp Ap2 Fraga (mi) AUTOPISTA AP-2 (MRG.IZDO.) KM. 119 1,8090,043 € bajo la media
  3. Bp Ap2 Fraga (md) AUTOPISTA AP-2 (MRG.DCHO.) KM. 119 1,8090,043 € bajo la media
  4. Shell N-211 km 330.78 1,8390,013 € bajo la media
  5. Montllobe, S.a. CARRETERA DE SERÓS KM. 5 1,855-0,003 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bonarea POLIGONO SUB 7 BIS, ANTIGUA NII, S/N 1,6760,225 € bajo la media
  2. Agropecuaria CAMINO TORRENTE, S/N 1,8260,075 € bajo la media
  3. Shell N-211 km 330.78 1,8890,012 € bajo la media
  4. Montllobe, S.a. CARRETERA DE SERÓS KM. 5 1,925-0,024 € bajo la media
  5. Repsol CR A-2, 441,4 1,930-0,029 € bajo la media

Todas las gasolineras de Fraga

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BonÀreaBonarea Poligono Sub 7 Bis, Antigua Nii, S/N 1,603 — 1,676 — — L-D: 24H
Logo de BPBp Ap2 Fraga (mi) Autopista Ap-2 (mrg.izdo.) Km. 119 1,809 1,949 1,949 2,039 — L-D: 24H
Logo de BPBp Ap2 Fraga (md) Autopista Ap-2 (mrg.dcho.) Km. 119 1,809 1,949 1,949 2,039 — L-D: 24H
Logo de ShellShell N-211 Km 330.78 1,839 — 1,889 1,969 — L-D: 07:00-23:00
Montllobe, S.a. Carretera de Serós Km. 5 1,855 — 1,925 — — L-V: 07:00-21:00; S-D: 07:00-14:00
Area del Bajo Cinca Carretera Fraga A Torrente de Cinca, Pol.88 Parc. 22-25 Km. 41.508847, 0.327902 1,875 2,229 1,949 2,149 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Cr A-2, 441,4 1,925 2,059 1,930 1,985 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Avenida Barcelona, 6 1,930 — 1,935 1,980 — L-V: 05:00-23:00; S: 07:00-13:00
Logo de RepsolRepsol Avenida Aragon, 79 1,935 2,060 1,940 — — L-J: 05:00-23:00; V-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera N-Iia Km Km. 437,2 1,938 — 1,942 1,987 — L-D: 07:00-21:30
Agropecuaria Camino Torrente, S/N — — 1,826 — — L-S: 08:00-13:00 y 16:00-19:10

Repostar en Fraga

En Fraga (Huesca) hay 11 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BONAREA (POLIGONO SUB 7 BIS, ANTIGUA NII, S/N) con 1,603 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Huesca. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Fraga?

BONAREA (POLIGONO SUB 7 BIS, ANTIGUA NII, S/N): gasolina 95 a 1,603 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Fraga (1,852 €/L), unos 92,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Huesca