Gasolina y diésel en Binéfar

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,75 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6031,869
98

Gasolina 98

2,00 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9452,059
B7

Diésel

1,84 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,6771,929
+

Diésel premium

1,96 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9651,965
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Binéfar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,301,481,661,842,032,21 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Binéfar se mantiene 0,033 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Bonarea CARRETERA N-240 KM. 133 1,6030,149 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA N-240 KM. 131,7 1,785-0,033 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N-240 KM. 129,8 1,869-0,117 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Bonarea CARRETERA N-240 KM. 133 1,6770,164 € bajo la media
  2. Mazana CARRETERA BINACED (REGIONAL A-140) KM. 1 1,845-0,004 € bajo la media
  3. Repsol CARRETERA N-240 KM. 131,7 1,915-0,074 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA N-240 KM. 129,8 1,929-0,088 € bajo la media

Todas las gasolineras de Binéfar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de BonÀreaBonarea Carretera N-240 Km. 133 1,603 — 1,677 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-240 Km. 131,7 1,785 1,945 1,915 1,965 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera N-240 Km. 129,8 1,869 2,059 1,929 — — L-V: 06:00-21:00; S: 08:00-14:00
Mazana Carretera Binaced (regional A-140) Km. 1 — — 1,845 — — L-V: 07:00-21:00

Repostar en Binéfar

En Binéfar (Huesca) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es BONAREA (CARRETERA N-240 KM. 133) con 1,603 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Huesca. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Binéfar?

BONAREA (CARRETERA N-240 KM. 133): gasolina 95 a 1,603 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Binéfar (1,752 €/L), unos 87,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Huesca