Gasolina y diésel en Lora del Río

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 7 €/L

0,003 € más que ayer

1,6991,879
98

Gasolina 98

1,94 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8991,999
B7

Diésel

1,91 7 €/L

0,003 € más que ayer

1,7991,999
+

Diésel premium

2,07 9 €/L

0,010 € más que ayer

2,0792,079
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Lora del Río. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,351,501,661,821,982,13 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Lora del Río se mantiene 0,022 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy RONDA DE LOS TEJARES, 249 1,6990,108 € bajo la media
  2. Low Cost la Movil POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL MATALLANA C/ CARRETERIA, 3 1,7290,078 € bajo la media
  3. Meroil AVENIDA DE LA CAMPANA S/N, 0 1,7990,008 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA LORA-CONSTANTINA KM. 72,659 1,859-0,052 € bajo la media
  5. Bp Matallana Lora del Rio POLIGONO IND. MATALLANA, C/CARRETERIA, 1 1,879-0,072 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy RONDA DE LOS TEJARES, 249 1,7990,118 € bajo la media
  2. Low Cost la Movil POLIGONO POLIGONO INDUSTRIAL MATALLANA C/ CARRETERIA, 3 1,8290,088 € bajo la media
  3. Meroil AVENIDA DE LA CAMPANA S/N, 0 1,8990,018 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA LORA-CONSTANTINA KM. 72,659 1,979-0,062 € bajo la media
  5. Bp Matallana Lora del Rio POLIGONO IND. MATALLANA, C/CARRETERIA, 1 1,999-0,082 € bajo la media

Todas las gasolineras de Lora del Río

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Ronda de los Tejares, 249 1,699 — 1,799 — — L-D: 24H
Low Cost la Movil Poligono Poligono Industrial Matallana C/ Carreteria, 3 1,729 — 1,829 — — L-D: 24H
Logo de MeroilMeroil Avenida de la Campana S/N, 0 1,799 1,899 1,899 — — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Carretera Lora-Constantina Km. 72,659 1,859 — 1,979 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp Matallana Lora del Rio Poligono Ind. Matallana, C/Carreteria, 1 1,879 — 1,999 2,079 — L-D: 06:00-22:00
Logo de BPBp el Alamo Carretera Carretera Lora del Rio - Carmona, Km 2,5 Km. 2,5 1,879 1,999 1,999 2,079 — L-D: 24H
Es los Monos Carretera A-431 Km. 66,2 — — — — — L: 06:00-22:00

Repostar en Lora del Río

En Lora del Río (Sevilla) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (RONDA DE LOS TEJARES, 249) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Sevilla. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Lora del Río?

PLENERGY (RONDA DE LOS TEJARES, 249): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Lora del Río (1,807 €/L), unos 90,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Sevilla