Gasolina y diésel en Coria del Río

7 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,76 2 €/L

0,002 € más que ayer

1,6991,899
98

Gasolina 98

2,05 9 €/L

0,010 € más que ayer

2,0592,059
B7

Diésel

1,84 7 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7791,985
+

Diésel premium

2,03 5 €/L

0,010 € más que ayer

2,0352,035
G

Autogas GLP

1,13 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,1391,139

Mapa de precios

7 estaciones en el mapa de Coria del Río. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,861,151,441,732,022,30 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Coria del Río se mantiene 0,023 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy ACCESO CTR. SEVILLA - CORIA, KM. 11, 1,6990,063 € bajo la media
  2. Petroprix AVENIDA DE BLAS INFANTE, 41 1,6990,063 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA PALOMARES, 104 1,6990,063 € bajo la media
  4. Q8 Easy AVENIDA BLANCA PALOMA, S/N 1,7390,023 € bajo la media
  5. E.s. el Rocio AVDA. BATÁN, 85 1,799-0,037 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy ACCESO CTR. SEVILLA - CORIA, KM. 11, 1,7790,068 € bajo la media
  2. Petroprix AVENIDA DE BLAS INFANTE, 41 1,7790,068 € bajo la media
  3. Ballenoil AVENIDA PALOMARES, 104 1,7790,068 € bajo la media
  4. Q8 Easy AVENIDA BLANCA PALOMA, S/N 1,8390,008 € bajo la media
  5. E.s. el Rocio AVDA. BATÁN, 85 1,879-0,032 € bajo la media

Todas las gasolineras de Coria del Río

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Acceso Ctr. Sevilla - Coria, Km. 11, 1,699 — 1,779 — — L-D: 24H
Logo de PetroprixPetroprix Avenida de Blas Infante, 41 1,699 — 1,779 — — L-D: 24H
Logo de BallenoilBallenoil Avenida Palomares, 104 1,699 — 1,779 — — L-D: 24H
Logo de Q8Q8 Easy Avenida Blanca Paloma, S/N 1,739 — 1,839 — — L-D: 24H
E.s. el Rocio Avda. Batán, 85 1,799 — 1,879 — — L-D: 06:30-23:00
E.s. Iñigo Carretera Ctra. Se-647 Almensilla-Coria Km 8.320 Km. 8,320 1,799 — 1,889 — — L-D: 06:30-22:30
Logo de RepsolRepsol Avenida Blas Infante, 41 1,899 2,059 1,985 2,035 1,139 L-D: 06:00-23:00

Repostar en Coria del Río

En Coria del Río (Sevilla) hay 7 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (ACCESO CTR. SEVILLA - CORIA, KM. 11,) con 1,699 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Sevilla. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Coria del Río?

PLENERGY (ACCESO CTR. SEVILLA - CORIA, KM. 11,): gasolina 95 a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Coria del Río (1,762 €/L), unos 88,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Sevilla