Gasolina y diésel en Bollullos de la Mitación

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,75 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7291,769
98

Gasolina 98

1,95 8 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9581,958
B7

Diésel

1,81 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,7891,829
+

Diésel premium

1,87 1 €/L

0,034 € más que ayer

1,8541,879
G

Autogas GLP

0,87 9 €/L

Sin cambios desde ayer

0,8790,879

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Bollullos de la Mitación. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

0,691,001,311,621,922,23 16 oct28 dic10 mar23 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premiumAutogas GLP

Bollullos de la Mitación se mantiene 0,033 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Aybcarburantes CALLE CALVARIO, 103 1,7290,023 € bajo la media
  2. Q8 CARRETERA A-474 DE SEVILLA A ALMONTE POR PILAS KM. 7,75 1,7440,008 € bajo la media
  3. Qp Bollullos AVENIDA JUAN PABLO II, 6 1,7490,003 € bajo la media
  4. Galp CARRETERA BOLLULLOS DE LA MITACION-UMBRETE KM. 2,500 1,769-0,017 € bajo la media
  5. Galp POLIGONO POLÍGONO INDUSTRIAL P.I.B.O. - PARC. 295 Y 296, 295 1,769-0,017 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Qp Bollullos AVENIDA JUAN PABLO II, 6 1,7890,023 € bajo la media
  2. Aybcarburantes CALLE CALVARIO, 103 1,7890,023 € bajo la media
  3. Q8 CARRETERA A-474 DE SEVILLA A ALMONTE POR PILAS KM. 7,75 1,824-0,012 € bajo la media
  4. Galp CARRETERA BOLLULLOS DE LA MITACION-UMBRETE KM. 2,500 1,829-0,017 € bajo la media
  5. Galp POLIGONO POLÍGONO INDUSTRIAL P.I.B.O. - PARC. 295 Y 296, 295 1,829-0,017 € bajo la media

Todas las gasolineras de Bollullos de la Mitación

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Aybcarburantes Calle Calvario, 103 1,729 — 1,789 — — L-D: 07:00-22:00
Logo de Q8Q8 Carretera A-474 de Sevilla A Almonte Por Pilas Km. 7,75 1,744 1,958 1,824 1,854 — L-D: 24H
Qp Bollullos Avenida Juan Pablo Ii, 6 1,749 — 1,789 — — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera Bollullos de la Mitacion-Umbrete Km. 2,500 1,769 — 1,829 1,879 0,879 L-D: 24H
Logo de GalpGalp Poligono Polígono Industrial P.i.b.o. - Parc. 295 y 296, 295 1,769 — 1,829 1,879 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Bollullos de la Mitación

En Bollullos de la Mitación (Sevilla) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es AYBCARBURANTES (CALLE CALVARIO, 103) con 1,729 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Sevilla. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Bollullos de la Mitación?

AYBCARBURANTES (CALLE CALVARIO, 103): gasolina 95 a 1,729 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Bollullos de la Mitación (1,752 €/L), unos 87,600 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Sevilla