Gasolina y diésel en Villanueva del Trabuco

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,84 2 €/L

Sin cambios desde ayer

1,8191,855
98

Gasolina 98

1,96 5 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9651,965
B7

Diésel

1,94 0 €/L

0,005 € menos que ayer

1,8191,985
+

Diésel premium

2,04 6 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0292,055
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Villanueva del Trabuco. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,351,521,691,852,022,19 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Villanueva del Trabuco se mantiene 0,057 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Olivarera Trabuco CARRETERA A-7203 KM. 2,2 1,8190,023 € bajo la media
  2. E.s. Siles Aguilera CARRETERA SALINAS KM. 11,5 1,8390,003 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA A92M KM. 8 1,855-0,013 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA MALAGA-GRANADA KM. 7 1,855-0,013 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Olivarera Trabuco CARRETERA A-7203 KM. 2,2 1,8190,121 € bajo la media
  2. E.s. Siles Aguilera CARRETERA SALINAS KM. 11,5 1,969-0,029 € bajo la media
  3. Repsol AUTOVIA A92M KM. 8 1,985-0,045 € bajo la media
  4. Repsol AUTOVIA MALAGA-GRANADA KM. 7 1,985-0,045 € bajo la media

Todas las gasolineras de Villanueva del Trabuco

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Olivarera Trabuco Carretera A-7203 Km. 2,2 1,819 — 1,819 — — L-D: 06:00-00:00
E.s. Siles Aguilera Carretera Salinas Km. 11,5 1,839 — 1,969 2,029 — L-D: 06:30-23:00
Logo de RepsolRepsol Autovia A92m Km. 8 1,855 1,965 1,985 2,055 — L-D: 24H
Logo de RepsolRepsol Autovia Malaga-Granada Km. 7 1,855 1,965 1,985 2,055 — L-D: 24H

Repostar en Villanueva del Trabuco

En Villanueva del Trabuco (Málaga) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es OLIVARERA TRABUCO (CARRETERA A-7203 KM. 2,2) con 1,819 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Málaga. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villanueva del Trabuco?

OLIVARERA TRABUCO (CARRETERA A-7203 KM. 2,2): gasolina 95 a 1,819 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Villanueva del Trabuco (1,842 €/L), unos 92,100 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Málaga