Gasolina y diésel en Manilva

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,85 8 €/L

0,001 € más que ayer

1,8441,865
98

Gasolina 98

1,99 2 €/L

0,001 € más que ayer

1,9552,029
B7

Diésel

1,99 2 €/L

0,008 € más que ayer

1,9742,002
+

Diésel premium

2,06 6 €/L

0,026 € más que ayer

2,0602,079
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Manilva. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,831,881,941,992,042,10 7 oct9 oct10 oct12 oct13 oct15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Manilva se mantiene 0,073 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CARRETERA N-340 KM. 144,700 1,8440,014 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-340 KM. 171 1,859-0,001 € bajo la media
  3. Moeve AUTOPISTA AP-7B (MRG.DCHO.) KM. 138,5 1,865-0,007 € bajo la media
  4. Moeve AUTOPISTA AP-7B (MRG.IZDO.) KM. 138,5 1,865-0,007 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CARRETERA N-340 KM. 144,700 1,9740,018 € bajo la media
  2. Galp CARRETERA N-340 KM. 171 1,9890,003 € bajo la media
  3. Moeve AUTOPISTA AP-7B (MRG.DCHO.) KM. 138,5 2,002-0,010 € bajo la media
  4. Moeve AUTOPISTA AP-7B (MRG.IZDO.) KM. 138,5 2,002-0,010 € bajo la media

Todas las gasolineras de Manilva

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Carretera N-340 Km. 144,700 1,844 2,029 1,974 2,064 — L-D: 24H
Logo de GalpGalp Carretera N-340 Km. 171 1,859 — 1,989 2,079 — L-D: 07:00-23:00
Logo de MoeveMoeve Autopista Ap-7b (mrg.dcho.) Km. 138,5 1,865 — 2,002 2,060 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Autopista Ap-7b (mrg.izdo.) Km. 138,5 1,865 1,955 2,002 2,060 — L-D: 24H

Repostar en Manilva

En Manilva (Málaga) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CARRETERA N-340 KM. 144,700) con 1,844 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Málaga. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Manilva?

REPSOL (CARRETERA N-340 KM. 144,700): gasolina 95 a 1,844 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Manilva (1,858 €/L), unos 92,900 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Málaga