Gasolina y diésel en Iznalloz

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 1 €/L

0,015 € menos que ayer

1,7951,839
98

Gasolina 98

1,95 3 €/L

0,013 € menos que ayer

1,9251,979
B7

Diésel

1,95 1 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9451,965
+

Diésel premium

2,03 3 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0152,045
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Iznalloz. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,541,711,882,052,22 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Iznalloz se mantiene 0,026 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CARRETERA CTRA. A308 KM 1 MI KM. 1 1,7950,016 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA A-308 KM. 1 1,7950,016 € bajo la media
  3. Campsa CR N-323 97 1,815-0,004 € bajo la media
  4. Bp AUTOVIA A-44 KM. 80 1,839-0,028 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Repsol CARRETERA CTRA. A308 KM 1 MI KM. 1 1,9450,006 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA A-308 KM. 1 1,9450,006 € bajo la media
  3. Bp AUTOVIA A-44 KM. 80 1,9490,002 € bajo la media
  4. Campsa CR N-323 97 1,965-0,014 € bajo la media

Todas las gasolineras de Iznalloz

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Carretera Ctra. A308 Km 1 Mi Km. 1 1,795 1,955 1,945 2,045 — S-D: 06:00-19:30
Logo de RepsolRepsol Carretera A-308 Km. 1 1,795 — 1,945 — — S: 06:00-20:00; D: 08:00-22:30
Logo de CampsaCampsa Cr N-323 97 1,815 1,925 1,965 2,015 — L-D: 24H
Logo de BPBp Autovia A-44 Km. 80 1,839 1,979 1,949 2,039 — L: 06:30-22:00

Repostar en Iznalloz

En Iznalloz (Granada) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CARRETERA CTRA. A308 KM 1 MI KM. 1) con 1,795 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Granada. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Iznalloz?

REPSOL (CARRETERA CTRA. A308 KM 1 MI KM. 1): gasolina 95 a 1,795 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Iznalloz (1,811 €/L), unos 90,550 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Granada