Gasolina y diésel en Fuente Palmera

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 9 €/L

0,010 € más que ayer

1,7991,839
98

Gasolina 98

1,92 9 €/L

Sin cambios desde ayer

1,9291,929
B7

Diésel

1,98 9 €/L

0,002 € más que ayer

1,9691,999
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

0,017 € menos que ayer

2,0392,069
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Fuente Palmera. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,371,531,691,842,002,16 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Fuente Palmera se mantiene 0,034 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Santiago CARRETERA FUENTE PALMERA- LA VENTILLA L-120 KM. 0,500 1,7990,020 € bajo la media
  2. Moeve CARRETERA FUENCUBIERTA KM. 8,300 1,8190,000 € bajo la media
  3. Moeve CARRETERA A440 KM. 8 1,8190,000 € bajo la media
  4. Repsol CARRETERA ECIJA-POSADAS KM. 8,8 1,839-0,020 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Santiago CARRETERA FUENTE PALMERA- LA VENTILLA L-120 KM. 0,500 1,9690,020 € bajo la media
  2. Repsol CARRETERA ECIJA-POSADAS KM. 8,8 1,9890,000 € bajo la media
  3. Moeve CARRETERA FUENCUBIERTA KM. 8,300 1,999-0,010 € bajo la media
  4. Moeve CARRETERA A440 KM. 8 1,999-0,010 € bajo la media

Todas las gasolineras de Fuente Palmera

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Santiago Carretera Fuente Palmera- la Ventilla L-120 Km. 0,500 1,799 — 1,969 — — L-D: 07:00-21:00
Logo de MoeveMoeve Carretera Fuencubierta Km. 8,300 1,819 1,929 1,999 2,069 — L-D: 24H
Logo de MoeveMoeve Carretera A440 Km. 8 1,819 — 1,999 2,069 — L-D: 06:00-23:00
Logo de RepsolRepsol Carretera Ecija-Posadas Km. 8,8 1,839 — 1,989 2,039 — L-D: 06:00-22:00

Repostar en Fuente Palmera

En Fuente Palmera (Córdoba) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es SANTIAGO (CARRETERA FUENTE PALMERA- LA VENTILLA L-120 KM. 0,500) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Córdoba. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Fuente Palmera?

SANTIAGO (CARRETERA FUENTE PALMERA- LA VENTILLA L-120 KM. 0,500): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Fuente Palmera (1,819 €/L), unos 90,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Córdoba