Gasolina y diésel en Baena

4 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,77 9 €/L

0,003 € más que ayer

1,7391,809
98

Gasolina 98

1,87 6 €/L

0,004 € más que ayer

1,8691,889
B7

Diésel

1,88 1 €/L

0,002 € más que ayer

1,8591,909
+

Diésel premium

1,93 2 €/L

0,003 € más que ayer

1,9091,949
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

4 estaciones en el mapa de Baena. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,451,581,701,831,962,08 22 abr27 may1 jul6 ago10 sep15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Baena se mantiene 0,006 €/L por debajo de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Geds AVENIDA ALEMANIA, 1 1,7390,040 € bajo la media
  2. Carrefour CARRETERA A-305 KM. 60 1,7790,000 € bajo la media
  3. Shell AVENIDA SAN CARLOS DE CHILE, 55 1,789-0,010 € bajo la media
  4. Estacion de Servicio el Saladillo CALLE JUAN TORRICO LOMEÑA, 46 1,809-0,030 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Estacion de Servicio el Saladillo CALLE JUAN TORRICO LOMEÑA, 46 1,8590,022 € bajo la media
  2. Geds AVENIDA ALEMANIA, 1 1,8590,022 € bajo la media
  3. Carrefour CARRETERA A-305 KM. 60 1,899-0,018 € bajo la media
  4. Shell AVENIDA SAN CARLOS DE CHILE, 55 1,909-0,028 € bajo la media

Todas las gasolineras de Baena

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Geds Avenida Alemania, 1 1,739 — 1,859 — — L-D: 00:00-23:59
Logo de CarrefourCarrefour Carretera A-305 Km. 60 1,779 1,869 1,899 1,939 — L-D: 24H
Logo de ShellShell Avenida San Carlos de Chile, 55 1,789 1,889 1,909 1,949 — L-D: 24H
Estacion de Servicio el Saladillo Calle Juan Torrico Lomeña, 46 1,809 1,869 1,859 1,909 — L: 05:00-23:00

Repostar en Baena

En Baena (Córdoba) hay 4 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es GEDS (AVENIDA ALEMANIA, 1) con 1,739 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Córdoba. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baena?

GEDS (AVENIDA ALEMANIA, 1): gasolina 95 a 1,739 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Baena (1,779 €/L), unos 88,950 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Córdoba