Gasolina y diésel en Mojonera (la)

5 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,80 7 €/L

0,003 € menos que ayer

1,7351,859
98

Gasolina 98

1,94 4 €/L

0,005 € menos que ayer

1,9391,955
B7

Diésel

1,92 9 €/L

0,004 € más que ayer

1,7952,025
+

Diésel premium

2,04 4 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0442,044
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

5 estaciones en el mapa de Mojonera (la). El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,321,491,661,832,012,18 16 oct28 dic11 mar22 may3 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Mojonera (la) se mantiene 0,022 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Plenergy AVENIDA DE LAS CANTINAS, S/N 1,7350,072 € bajo la media
  2. Shell CARRETERA N-340 KM. 418 1,7990,008 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA N-340 KM. 418 1,7990,008 € bajo la media
  4. Repsol N-340 km 420,7 1,845-0,038 € bajo la media
  5. Agla E.s. Cruce los Palos CALLE ALHONDIGA, S/N 1,859-0,052 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Plenergy AVENIDA DE LAS CANTINAS, S/N 1,7950,134 € bajo la media
  2. Agla E.s. Cruce los Palos CALLE ALHONDIGA, S/N 1,8990,030 € bajo la media
  3. Shell CARRETERA N-340 KM. 418 1,964-0,035 € bajo la media
  4. Shell CARRETERA N-340 KM. 418 1,964-0,035 € bajo la media
  5. Repsol N-340 km 420,7 2,025-0,096 € bajo la media

Todas las gasolineras de Mojonera (la)

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de PlenergyPlenergy Avenida de las Cantinas, S/N 1,735 — 1,795 — — L-D: 24H
Logo de ShellShell Carretera N-340 Km. 418 1,799 1,939 1,964 2,044 — L-S: 06:00-22:00
Logo de ShellShell Carretera N-340 Km. 418 1,799 1,939 1,964 2,044 — L-D: 05:30-23:30
Logo de RepsolRepsol N-340 Km 420,7 1,845 1,955 2,025 — — L-D: 24H
Logo de AglaAgla E.s. Cruce los Palos Calle Alhondiga, S/N 1,859 — 1,899 — — L: 24H

Repostar en Mojonera (la)

En Mojonera (la) (Almería) hay 5 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es PLENERGY (AVENIDA DE LAS CANTINAS, S/N) con 1,735 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Almería. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Mojonera (la)?

PLENERGY (AVENIDA DE LAS CANTINAS, S/N): gasolina 95 a 1,735 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Mojonera (la) (1,807 €/L), unos 90,350 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Almería