Gasolina y diésel en Mojácar

2 gasolineras analizadas

Actualizado el 2026-10-15

Precio medio de hoy, con datos del Ministerio para la Transición Ecológica

95

Gasolina 95

1,81 4 €/L

0,013 € menos que ayer

1,7991,829
98

Gasolina 98

1,92 9 €/L

0,008 € menos que ayer

1,9091,949
B7

Diésel

1,96 9 €/L

0,005 € más que ayer

1,9591,979
+

Diésel premium

2,05 9 €/L

Sin cambios desde ayer

2,0592,059
G

Autogas GLP

No disponible

Mapa de precios

2 estaciones en el mapa de Mojácar. El color del icono indica el cuartil de la media de sus precios: verde las más baratas, rojo las más caras.

Histórico del último año

1,361,531,691,862,022,19 16 oct24 dic21 mar30 may7 ago15 oct
Gasolina 95Gasolina 98DiéselDiésel premium

Mojácar se mantiene 0,029 €/L por encima de la media nacional en gasolina 95.

Las más baratas

Más baratas · Gasolina 95

  1. Repsol CR AL-118, 0,6 1,7990,015 € bajo la media
  2. Cepsa PARAJE LOS GURULLOS, S/N 1,829-0,015 € bajo la media

Más baratas · Diésel

  1. Cepsa PARAJE LOS GURULLOS, S/N 1,9590,010 € bajo la media
  2. Repsol CR AL-118, 0,6 1,979-0,010 € bajo la media

Todas las gasolineras de Mojácar

Ordena por cualquier columna pulsando su cabecera
Gasolinera 95Gasolina 95 98Gasolina 98 B7Diésel +Diésel premium GAutogas GLP Horario
Logo de RepsolRepsol Cr Al-118, 0,6 1,799 1,909 1,979 — — L-D: 06:00-22:00
Logo de CepsaCepsa Paraje los Gurullos, S/N 1,829 1,949 1,959 2,059 — L: 07:00-00:00

Repostar en Mojácar

En Mojácar (Almería) hay 2 gasolineras. La más barata en gasolina 95 es REPSOL (CR AL-118, 0,6) con 1,799 €/L. Usa los filtros para comparar por marca u horario y entra en cada estación para ver su histórico de precios.

¿Cuánto te cuesta moverte? Calcula el coste de un viaje, cuánto cuesta llenar el depósito o el ahorro de repostar barato en Almería. Los precios proceden de los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y se actualizan varias veces al día. Pueden diferir del precio real en el surtidor.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Mojácar?

REPSOL (CR AL-118, 0,6): gasolina 95 a 1,799 €/L.

¿Cuánto cuesta llenar un depósito de 50 litros?

Con la media de Mojácar (1,814 €/L), unos 90,700 € de gasolina 95.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Varias veces al día, en cuanto el Ministerio publica los datos remitidos por las estaciones.

Otros municipios de Almería